03.12.18

Лучшие друзья рок-звезд


Вы удивитесь, но в этой статье речь пойдет не о лучших друзьях рок-звезд в прямом смысле этого слова. Ведь, как известно, собака - лучший друг человека. Поэтому представляем вам любимых питомцев ваших кумиров.



Пол МакКартни и Марта


1.jpg

Исполнитель даже посвятил своей собаке один из своих треков - "Martha My Dear".

"Она была мне очень дорога. Помню, Джона (Леннона) поразила моя любовь к животному. Он как-то говорил, что не видел меня таким ни с кем больше. С тех пор я уверен, что больше он меня таким и не увидит. Выглядеть так, как я тогда, можно лишь обнимая собаку. А она очень любила обниматься".


Элвис Пресли и его собаки


2.jpg

Элвис всегда испытывал большую любовь к домашним питомцам. В его доме всегда были собаки. Также он любил преподносить щенков в качестве подарка своим возлюбленным. Однако самым известным питомцем Пресли стал пес Брутус, который сыграл роль Альберта в фильме 1968 года Немного Жизни, Немного Любви.

Эрик Клэптон и Джип


3.jpg

Джип стал самой первой собакой музыканта. И именно его грустная мордочка украшает обложку альбома There’s One In Every Crowd 1975 года. Еще в 1970 году Джордж Харрисон посвятил псу композицию I Remember Jeep.

Стивен Тайлер и Бутч Кэссиди и Санданс Кид


4.jpg

Тайлер почти везде берет своих питомцев с собой, благо их миниатюрный размер это позволяет. Музыкант признавался журналистам, что его питомцы восполняют недостаток общения с людьми, а также являются его главными критиками его новых треков.

Роберт Плант и Страйдер


5.jpg

Пес упоминается в песне Led Zeppelin "Bron-Y-Aur-Stomp". На многих выступлениях после финальной строчки «Hear me call your name» Плант выкрикивал имя своей собаки.

Джерри Кантрелл и Саншайн


6.jpg

Саншайн стал известным после выхода одноименного альбома Alice In Chains, на обложке которого он красовался. Пес имеет физический недостаток, но это совершенно не мешало ему быть очень жизнерадостным питомцем.

Пит Вентц и Хемингуэй


7.jpg

Пит Вентц еще тот собачник. Его пес Хемингуэй даже преподносил кольца молодоженам на свадьбе исполнителя.

Лу Рид и Лолабелль


8.jpg

Супруга исполнителя пыталась научить собаку играть на пианино и рисовать, что звучит само по себе невероятно. В прошлом году женщина выпустила документальный фильм Heart of a Dog, который посвятила покойному мужу и их собаке.

Элтон Джон и Артур


9.jpg

Именно Артур и вдохновил музыканта оказывать поддержку британскому обществу, помогающему страдающим от различных недугов животным.

Томми Ли и Боуи


10.jpg

Томми нашел своего любимца в стенах приюта. Музыкант часто брал собаку с собой в тур и показывал ему все прелести жизни в дороге.

Дэвид Ли Рот и Бэн и Майк


11.jpg

К делу воспитания своих питомцев Рот подошел очень ответственно и даже получил официальный документ, подтверждающий его способность дрессировать собак пастушьих пород.



Все эти милые домашние питомцы отдавали не только всю свою любовь хозяину, но и становились источником вдохновения для многих композиций.