27.03.19

Лучшие японские рок-исполнители

Япония самобытная страна, которая поражает весь остальной мир своими удивительными творениями. Исполнители этой страны выделяются своей колоритностью, несмотря на то, что изначально формировались на основе зарубежных музыкантов.

В 2000-х годах был пик славы тяжёлой музыки и японских музыкантов этот бум не обошел стороной. Большинство J-rock-групп были известны далеко за пределами своей страны и даже получили известность в российском сообществе. По сей день J-rock не сдаёт своих позиций и продолжает радовать фанатов своими треками.

Представляем список J-rock исполнителей, которые обязательны к прослушиванию!

One ok Rock

OOR181123pc.jpg


Название группы происходит от словосочетания one o’clock.

Основана была в 2005 году гитаристом Тору и басистом Рётой. Впоследствии к группе присоединился вокалист Така, бывший поп-исполнитель, а затем и гитарист Александр Онидзава - американо-японец. Группа исполняет свои композиции во множестве жанров начиная от альтернативного рока до поп-рока, включая хард-рок, метал и поп-панк.

Группа стала лауреатом таких премий, как MTV EMA 2016 в номинации “Лучший японский исполнитель”. В год музыканты дают более сотни концертов по всему миру, в том числе и в России.


 

My first story

12845.jpg


My first story была основана младшим братом вокалиста группы One Ok Rock (Така) - Хиро. Основана в 2011 году. Коллектив исполняет альтернативный рок и мелодичные баллады на английском и японском языках.

Группа играет в жанре альтернативного рока, можно сказать, что Хиро следует идентично по пятам старшего брата - Хиро, так как My First Story также не стесняется экспериментировать в жанровых направлениях. Чаще всего группа исполняет композиции в жанре пост-хардкор и альтернативный метал и рок. 


 

Babymetal

BABYMETAL-3.jpeg

Это неповторимое хэви-метал трио. Все три участницы являются японскими идолами и имеют невероятную известность среди фанатов музыки в жанре метал. Также, девушки знамениты своей хореографией и завораживающими танцами.

Свои треки группа исполняет исключительно в жанре хэви и дэт - метал.


 

Dir en grey

713dd511a69783aa94e007e0d881d3f6.jpg


Одна из первых J-rock групп, которая добилась известности за пределами родной страны. Была основана в 1997 году.

За время своего существования группа успела трижды сменить образ и кардинально изменить музыкальный стиль. Музыканты успели сыграть поп-рок, альтернативный рок, метал, джаз-рок и множество других музыкальных направлений. Чаще всего группа придерживается жанра прогрессивный рок и метал в своих композициях.


  

The Gazette

pyobr3oGdow.jpg


Одна из самых известных за рубежом групп, образована в 2002 году. Группа дважды была номинирована на премию “Наиболее востребованный артист”. Участники не стесняются проводить эксперименты со своим музыкальным творчеством: мешают рок и хип-хоп, панк и глубокие мелодичные баллады. 

Группа придерживается жанрам ню-метал, хард-рок, фанк-метал и индастриал-метал.
 



Miyavi

MIYAVI-pr-billboard-international-1548.jpg


Музыкант Мияви - в прошлом был ярким примером жанра визуал кей. Он также является актёром, автором песен и продюсером. В музыке предпочитает сочетать классическую японскую музыку с элементами современной японской поп-панк культуры.

Мияви предпочитает исполнять свои треки в жанре электроник и поп - рок.



Malice Mizer

mm_main.jpg


Малис Мизер группа, которая играла в стольких жанрах, что их не перечислить. Однозначно можно сказать только то, что Малис Мизер продолжительное время отдавали предпочтение жанру готический метал. Основана группа была в 1993 году. Один из излюбленных визуальных образов группы - это смесь готики, викторианского стиля и декаданса XIX века.

Каждый из исполнителей Малис Мизер - это неординарные личности, которые создают неповторимую музыку. Малис Мизер даже выпустили два собственных проекта в формате кино: Bel Air и Bara no konrei.



Maximum The Hormone

maximum-the-hormone_1537235410_af_org-1.jpg


Панк-группа была основана в 1998 году в Токио. Исполнители вдохновлялись такими группами, как Ramones, System of a Down, Static-x. В композициях от Maximum The Hormone чувствуется удивительное сочетание поп-панка и трэш-метала. Основной автор треков группы - Ryo - заявляет, что группа играет в жанре хардкор-панк и ню-метал.