05.07.22

Metallica будут учить всех желающих играть как они. Онлайн!

Хотите научиться играть на инструментах как ребята из Metallica? У вас есть шанс! Джеймс Хэтфилд запускает новый проект: "Лучший способ играть, как мы, - играть с нами". Проект стартует в коллаборации с образовательным интерактивным музыкальным сервисом Yousician.

Группа Metallica предлагает курс, состоящий из трех уроков. Он идеально подходит для новичков. На курсе вы будете изучать риффы и ритмы прямо с Джеймсом Хэтфилдом и Кирком Хэмметом. Остальные члены Metallica тоже примут участие.
Вас обещают провести через 10 самых известных песен группы: "Enter Sandman", "Nothing Else Matters", "One", "Welcome Home (Sanitarium)". И конечно же, никуда без "Master of Puppets."

n106399.jpg

А вот что говорят в Yousician по поводу коллаба: "Это ваш шанс познакомиться с мастерами в музыке, которых все боготворят. У вас будет возможность научиться играть, как Metallica, вместе с Metallica! Курс поддерживается технологией искусственного интеллекта Yousician, так что новички смогут получать необходимую для совершенствования обратную связь. Вы почувствуете себя частью группы".

Звучит заманчиво, не так ли? Так как курсы проходят в формате онлайн, присоединиться может кто угодно. Единственное, нужно владеть английским языком. Сейчас есть два вида годовой подписки, на оба действует скидка в 30% - до 20 июля этого года. Персональный курс стоит 60 долларов в год без скидки, а семейный (для 4 членов семьи) - 90 долларов в год.


Что интересно, данные курсы - не первый образовательный проект группы Metallica. У них также есть курс "Как быть группой" на masterclass.com, который был запущен в конце 2021 года. Но он рассчитан не на новичков, а на музыкальные коллективы или на музыкантов, которые хотят вступить в группу. Курс состоит из 15 индивидуальных видеоуроков, всего - 2 часа 45 минут. Что там полезного расскажут:

  • Как справляться с критикой;
  • Как вести коммуникацию внутри группы. Уж Metallica знают толк: более 40 лет вместе - это не шутки;
  • Методы написания песен на примере лучших хитов группы Metallica. Участников проведут через весь процесс от нуля до полноценной композиции с аранжировкой;
  • Где находить вдохновение для музыкального творчества.

Чтобы получить доступ к такому курсу, необходимо оплатить годовое членство на masterclass.com. А это целых 180 долларов. Зато будут доступны и другие многочисленные опции, например - уроки от знаменитостей.