05.09.20

Морг, IT, медицина: где работали рок-музыканты в молодости

Далеко не всякий творческий человек с детства или юности связывает жизнь с творчеством. Многие известные рок и метал музыканты начинали совсем не с музыки. Кто-то шел работать по специальности, кто-то искал свое призвание, а кому-то просто требовались деньги на жизнь.


Джонатан Дэвис (Korn)

До Korn Дэвис работал в морге: он бальзамировал тела и помогал коронеру. Фронтмен Korn признавался: "Родителям казалось, что у меня какие-то проблемы, раз я хочу резать трупы". В то же время Джонатан с детства интересовался музыкой, так как его отец работал в музыкальном бизнесе. После морга парень поработал уборщиком, затем менеджером в пиццерии, и лишь потом ударился в музыку.

La-Ciencia-afirma-escuchar-Heavy-Metal-reduce-la-Violencia-y-provoca-Calma-3.jpg

Том Арайя (Slayer)

До того как стать брутальным лидером легендарной трэш-группы Slayer, Том Арайя работал терапевтом в респираторном отделении больницы. А иногда и в отделении неотложной помощи.

slayer-bassist-live-1200x800.jpeg

Джин Симмонс (Kiss)

Когда-то один из основателей Kiss Джин Симмонс работал учителем начальных классов. В итоге со школы его уволили. Тогда он устроился помощником редактора в Glamour и Vogue. Вот это поворот!

1121422b5d88.jpg

Серж Танкян (System Of A Down)

Серж получил специальность "маркетолог" в университете, после чего какое-то время работал гендиректором компании по разработке ПО. Дела шли настолько хорошо, что Танкян 10 раз подумал, прежде чем променять IT на музыку.

Serj-Tankian-Wallpaper-Gallery.jpg

Тейлор Момсен (The Pretty Reckless)

Хотя первой любовью Тейлор был рок-н-ролл, в детстве она увлекалась актерским мастерством. Уже в 2 годика Момсен снялась в рекламе. На счету миловидной блондинки - роли в "Гринч – похититель Рождества", сериале "Сплетница" и др.

Taylor-Momsen2-2048x1365.jpg

Дэвид Дрейман (Disturbed)

Дрейман окончил юридический колледж, но юристом так и не стал. Ему нравилось уголовное право, но не хотелось "лгать, чтобы зарабатывать на жизнь и защищать преступников". Будущий фронтмен Disturbed пошел в медучреждение помощником администратора и уже через 2 года управлял собственным учреждением. Так продолжалось 5 лет.

GettyImages-1093616964-e1570467939683.jpg

Мэрилин Мэнсон

В юности Мэнсон (Брайан Уорнер) увлекался журналистикой. Он устроился в штат музыкального журнала на должность репортера и музыкального критика. В свободное время молодой человек сочинял стихи.

s1200.jpg

Дэвид Ли Рот (Van Halen)

Будущий эпатажный вокалист Van Halen после школы работал санитаром в больнице. Он ассистировал хирургам во время операций. Дэвид Ли Рот серьезно размышлял о медицинской карьере, но этого так и не случилось: он познакомился с братьями Ван Хален.

DpLfYQ3X4AEYF74.jpg

Джерард Уэй (My Chemical Romance)

Истинные фанаты MCR знают, что Уэй рисует комиксы. И это не случайность и не просто хобби: когда-то он собирался построить на этом карьеру. Молодой человек учился в Школе изобразительных искусств и получил там степень бакалавра.

a2ed5eca6a972f4ab5fb546161909774.jpg

Джек Уайт (The White Stripes)

В 15 лет Джек стал учиться обивке мебели. Параллельно он проникался рок-музыкой: его наставник играл на барабанах и любил панк. Обивка удавалась Джеку Уайту: сперва он выполнял заказы, а после открыл и собственное ателье (и магазин по совместительству). Бизнес-лозунгом стало "Ваша мебель не мертва". Дела пошли в гору, но Уайту не хватило профессионализма и умения обращаться с деньгами.

Jack White mirror 1000.jpg