18.08.22

"Мы - не они". Как группа Vended с детьми участников Slipknot идет к успеху

Знаете Vended? Та самая молодая метал-группа с детками участников Slipknot. За два года ребята прошли многое - от подвалов до мировых турне. И да, они не хотят быть Slipknot-младшими: они хотят быть собой. И мечтают стать великой группой.

Фронтмен Vended Гриффин Тэйлор и барабанщик Саймон Крэхан поделились своим видением ситуации в интервью британскому изданию Kerrang!

Vended - сокращенное от Vendetta. Название искали очень долго - настолько, что пару лет коллектив существовал вообще без имени. Но это не мешало ребятам оттачивать мастерство в подвале.

Vended-press-photo-2021.jpg

"Мы не из тех, кто порепетирует неделю, напишет две песни, возьмет отстойное название и пойдет выступать перед тремя зрителями", - признается сын Кори Тейлора. Два года они тренировались, ничего не вынося на публику. И только в 2020 у Vended состоялось первое официальное выступление. "В этом и есть путь - терпение и ожидание. Мы не пытаемся получить сератонин (гормон радости) немедленно, перед бурей нужно затишье".

Музыка Vended действительно тяжелая и темная. И это не случайно: так молодые люди выплескивают негатив. "Многие из нас выросли с определенными проблемами, и тяжелая музыка - единственный способ дать волю эмоциям. Это отдушина, мы действительно передаем то, что чувствуем. Надеемся, и фанаты прочувствуют это". Злости в ребятах предостаточно, но это абсолютно нормально: ты - подросток, ты - бесправный и не можешь вставить свое слово, ведь ты просто - "ребенок".

49bec14b83df98ceee8fe3504f2f15ea.jpg

Гриффин Тэйлор с отцом, фронтменом Slipknot

Еще одна фишка Vended - сценические образы. Визуальные эффекты - очень важная часть группы. Ты можешь писать офигенную музыку, говорит Саймон, но если ты выступаешь в обычной одежде - это не круто. "Мы наносим этот мерзкий грим, и фанатам это нравится".

Коснулись больной темы - помощь, которую оказывают молодой группе Slipkonot. Ребята всегда начинают нервничать, когда речь заходит об этой привелегии - мол, Vended просто "проталкивают". "Да, нам помогли больше, чем многим другим группам", - говорит Саймон. " Нельзя сказать, что это не так - ведь это было бы несправедливо по отношению к нашим отцам. Они помогали нам, но никогда ничего нам не писали, не показывали, как играть или выступать на сцене. Мы учились сами".

attachment-vended_2022.jpg

"Я начал учиться вокалу в средней школе", - вставляет Гриффин, - "в то время, как мой отец жил в Вегасе". "Мой папа никогда не учил меня играть на барабанах", - добавляет Саймон. "Он показывал мне только по мелочи, остальное я выучил сам".

К слову, в детстве Гриффин вообще не был уверен, что станет музыкантом. Он думал быть дизайнером, флористом или полицейским.

Кем бы ни были родители юных музыкантов, не будь Vended интересной и стоящей группой, далеко бы они не продвинулись. И в планах у ребят - стать действительно великими. Они видят себя будущим метала и не собираются быть очередным комком слепой агрессии.


"Мы хотим разнообразия, как и фанаты. Не хочется, чтобы на альбоме были одни песни "пошел на х**", мы хотим показать все виды эмоций с помощью своей музыки". Метал не всегда тупо бьет в лицо - у него есть сердце и душа.
Ну что же, будем наблюдать за этими ребятами, в то время как они находятся в евротурне. Возможно, они действительно на пути к мировому господству.