07.03.20

На эту и на ту: ужасные татуировки, изображающие рок-звезд (часть 2)

Даже самые худшие рок-татуировки могут принести отличные воспоминания. Помните тот раз, когда вы были настолько поражены потрясающими текстами Боба Дилана и тем, насколько глубоко они затрагивала то, через что вам пришлось пройти в своей жизни?

Или когда вас так увлекал образ рок-музыканта— например, Оззи Осборна? - что вам просто жизненно необходимо было нанести их чернилами глубоко под кожу? Надеемся, что вы не поспешите, как это сделали эти люди из нашего сегодняшнего списка.

С другой стороны, мы очень рады, что они сделали себе татуировки. У нас появился прекрасный шанс воспользоваться их опытом, чтобы представить вашему вниманию вторую часть набора "ужасных татуировок". Помните - сначала хорошенько подумайте, прежде чем забиваться. Это может в буквальном смысле спасти вашу собственную шкуру.


1. Джим Моррисон

1.png

Джима Моррисона из Doors больше нет с нами, и, к счастью, ему никогда не удастся увидеть эту татуировку. Мы сомневаемся, что его моджо выросло бы из-за вот этих вот колечек киви, исторгающих молнии, в его волосах. Синий цвет лица - отсылка к джинну из известного мультфильма или что-то связанное со смертью? И что за песочные ураганы изображены на его груди? Замысел, однозначно, интересный, если бы Моррисон не выглядел, как лохматый аватар из одноименного фильма.


2. Стивен Тайлер

2.png

Как вы думаете, смог бы кто-нибудь точно определить, что именно исполняет большеротый вокалист Aerosmith на этой карикатуре, если бы прямо над его головой не было огромной надписи? Вам не кажется, что у тату-мастера было не слишком много цветов в арсенале? Ага, мы тоже думаем, что только красный у него и был. И Тайлер, как мы все знаем, без ума от всяких шарфиков и кимоно, но это все равно перебор. Во всем.


3. Джин Симмонс

3.png

The Demon! The Starchild! The Spaceman!, The Catman! The Fox!, The Wiz! и Оборотень? Что-то здесь точно лишнее. Что-то мы не припомним, чтобы среди участников Kiss был кто-то с прозвищем "Оборотень". Что-то нам подсказывает, что тату-мастер перестарался, изображая кровожадного Демона Джина Симмонса, и изображенный персонаж теперь выглядит как один из братьев Болдуин в карнавальном костюме.


4. Оззи Осборн

4.png

Это дань Оззи Осборну или актриса Шелли Лонг предстала здесь перед нами, подавившись зубами вампира из своего хэллоуинского костюма? Если это действительно должен быть Оззи, можем ли мы предположить, что он остерегается "летучей мыши-призрака", без сомнения готовой отомстить ему из правого верхнего угла татуировки? Между прочим, если вытатуированного Оззи укусит эта не внушающая доверия летучая мышь, должен ли он сделать себе прививку от бешенства?


5. Боб Дилан

5.png

Тату-мастер очень постарался, набивая на коже своего клиента великого Боба Дилана. По крайней мере, половину Дилана. Мы не совсем уверены, когда оригинал "Бобби Z" стал "Призраком Боб-еры". Мы задаемся вопросом, возможно, кто-то пытался увековечить легенду на последние гроши, и ему хватило только на половину детального изображения и на половину его "тени"? 


6. Джордж Харрисон

6.png

Художник довольно точно скопировал фотографию, изображающую покойного битла Джорджа Харрисона, принесенную клиентом. Единственная проблема здесь - это волосы, из-за которых у певца с густой шевелюрой как-то нелепо обрезана макушка. Харрисон никогда не выигрывал Грэмми, пока был жив, так что, возможно, его посмертная Грэмми за лучшее поп-инструментальное выступление в Marwa Blues 2004 года могла бы выгодно прикрыть прибитую прическу.


7. Фредди Меркьюри

7.png

Да, мы уже поняли... у англичан плохие зубы. Ха! Ха! Но в данном случае это точно не вина Фредди Меркьюри. Вина за это ложится на художника, который, похоже, неплохо справился с изображением всего, но полностью просчитал пропорции для зубов и рта. В результате вокалист Queen, выглядит так, будто только что вышел из лаборатории доктора Франкенштейна.


8. Kiss

8.png

Нам по секрету рассказали, что эта татуировка должна была представлять собой (без шуток) "Kiss в виде картофельных голов". Ну уж нет - это явно калифорнийский изюм. Мало того, что они изображены в разгар джем-сессии или выступления, но вы когда-нибудь вообще пытались нанести грим Kiss на картофель? Невозможно! А если серьезно, то все знают, что даже коричневые M&M's не будут тусоваться с корнеплодами, не говоря уже о том, чтобы поклоняться им. И вообще - все это отвлекает нас от основного вопроса: что за ерунда?!