29.02.20

На эту и на ту: ужасные татуировки, изображающие рок-звезд

Выбор худших рок-татуировок - нелегкая задача. Во-первых, трудно найти людей, которые так преданы музыке. Конечно, футболки групп и наклейки на бампер - это круто, но ничто так не показывает вашу любовь и преданность группе, как вкалывание себе чернил под кожу. Татуировка с именем вашего любимого артиста, названием или текстом песни на вашем теле может стать довольно удивительным опытом. Но вы также рискуете заполучить предмет вечного позора, навсегда запечатленный на вашем теле.


1. Lynyrd Skynyrd

1.png

Вот, например, отличная идея. Может оказаться очень утомительным выкрикивать на каждом концерте название этой легендарной песни. А этот парень решил поберечь голосовые связки, набив "Free Bird" прямо над костяшками пальцев. В следующий раз, когда он будет на концерте и захочет услышать песню Skynyrd, все, что ему нужно сделать, - это торжествующе поднять руки костяшками вверх, и - бам! - его запрос очевиден.


2. Гора Рокмор

2.png

Быстрый тест: кто изображен на горе Рашмор? Если вы сказали Джон Леннон, Стиви Рэй Вон, Керли из The Three Stooges и Фрэнк Заппа, у нас есть татуировка для вас! На самом деле, если это был ваш ответ, есть большая вероятность, что именно вы - несчастный обладатель этой безумной татуировки, и теперь вам очень стыдно, что вы на нее решились и попали в наш список. В таком случае, мы, конечно же, считаем, что эта татуировка просто великолепна, и тот факт, что она здесь упомянута - просто чудовищное недоразумение. Главное, не расстраивайтесь!


3. AC/DC

3.png

Если в мире есть место и время, когда этот чувак сможет показать свою татуировку - а мы до сих пор не уверены, что это время настанет - так это на месте захоронения покойного певца  AC/DC Бона Скотта в Перте, Австралия, и в годовщину трагической смерти Скотта в 1980 году от отравления алкоголем. Тем не менее, самая большая трагедия (простите нас) происходит с самой татуировкой, которая… ну, просто посмотрите на нее.


4. Led Zeppelin

4.png

Конечно, этому парню было приятно похвалить младшего брата за коллаж Immigrant Song, который он нарисовал в детском саду, но ему совершенно не нужно было подкреплять свои слова татуировкой во всю грудь. Это - уже лишнее. С другой стороны, всегда есть лазерное сведение, но, знаете ли, это удовольствие не из дешевых.


5. Джим Моррисон

5.png

Помните тот короткий период после того, как Майкл Джексон сделал себе операцию на лице, стал похож на пришельца, и решил реабилитировать свой образ, заменив Джима Моррисона в качестве фронтмена его великой группы? Мы тоже не хотим вспоминать. К счастью, этот парень решил иначе и сделал татуировку, чтобы ознаменовать эту короткую, забытую эпоху в истории классического рока. Вы не жили по-настоящему, если не слышали Light My Fire в исполнении поп-короля.


6. Боб Сегер

6.png

Этот ужас является знаком уважения к платиновому творению Against the Wind Боба Сегера, но на деле напоминает нам о Клайдсдейлских лошадях Budweiser. Что странно, потому что вторая группа Сегера - это, конечно, Silver Bullet Band, а Silver Bullet - это прозвище Coors Lite, крупного конкурента Budweiser. Который вы не должны пить, когда будете за рулем пикапа Шеви, который Like a Rock Сегера запечатлел, казалось бы, навсегда. Самое лучшее в плохих татуировках на спине - так это то, что вам самим никогда не придется смотреть на них, разве что в зеркало.


7. Дэвид Ли Рот

7.png

Конечно, вы слышали о запросе Van Halen, которые в начале 80-х требовали миску M&Ms, но чтобы оттуда вытащили все коричневые конфетки. Но знаете ли вы о том, что в их райдере также был запрос на микс из трех частей бурбона Jack Daniels Black Label, двух частей водки "Столичная" и одной пинты Southern Comfort? Судя по всему, это та ядерная смесь, которую влил в себя этот парень прямо перед походом в тату-салон.


8. Джими Хендрикс или Боб Марли

8.png

На самом деле это довольно хорошая работа - если бы там еще и была бы правильная подпись! Мы все ратуем за то, чтобы увековечить память величайшего гитариста, когда-либо жившего на Земле, и, конечно, Боб Марли тоже был "поэтом и пророком", как однажды спел Энтони Кидис. Но выбирайте и используйте образ одного музыканта, потому что в комбинации они просто не работают. Это как смешивать "Hey Joe" и "I Shot the Sheriff".


9. Фредди Меркьюри

9.png

Этот парень, вероятно, ведет себя так, будто татуировка на черепе - очень смелый шаг, но мы-то все знаем, что когда ему наскучат слова Фредди Меркьюри, выбитые на голове, он просто отрастит волосы и сделает вид, что этого никогда не было. На самом деле, он, наверное, позволит шевелюре отрасти до состояния неопрятности, добавит к этому бороду и начнет слушать инди-группы, о которых никто не слышал, и отрицать, что ему когда-либо нравилась Bicycle Race. Стыдно, когда видно, знаете ли.