05.09.19

Осенние релизы 2019 (ч.1)

Делаем обзор предстоящих альбомов осени 2019 — в этой статье расскажем о релизах зарубежных музыкантов.

Iggy Pop - "Free"

iggy pop.jpg

Монстр рока выпускает свой восемнадцатый студийный альбом 6 сентября. Список композиций насчитывает десять треков, а в записи пластинки вместе с Игги приняли участие Сара Липстате (Noveller) и джазовый музыкант Лерон Томас.

Sleeping with Sirens - "How It Feels to Be Lost"

sirens2018.png

В этот же день свой шестой студийный альбом выпускает пост-хардкор команда Sleeping with Sirens. Ранее в рамках промо-кампании музыканты выпустили синглы "Leave It All Behind", "Agree to Disagree" и "Break Me Down", которые также войдут в треклист пластинки.

Korn - "The Nothing"

393275.jpg

В пятницу, 13-го готовятся выпустить свой тринадцатый альбом легендарные Korn. Тринадцатое число (да еще и пятница), тринадцатый по счету альбом… Угадайте с одной попытки, сколько в треклисте композиций? Правильно, вот это самое число.
Ранее музыканты выпустили синглы "You’ll Never Find Me" и "Cold".

Далее следуют несколько релизов в эту же сентябрьскую дату:

Cold - "The Things We Can't Stop"

Cold.jpg

Нынешний 2019 год богат на возвращения и долгожданные релизы. Вот и Cold выпускают новый полноформатный альбом спустя восемь лет молчания. Пластинка будет состоять из 12 композиций, одну из которых, “Shine”, музыканты выпустили в качестве сингла.

The Hu - "The Gereg"

The-Hu-2-e1565017834504-1280x768.jpg

Монгольская команда, играющая на стыке фолка и метала, выпускает свой дебютный альбом! Причем на лейбле международного уровня Eleven Seven Music. Для всех, кто хочет услышать что-то новое в роке и расширить свои музыкальные горизонты, осталось дождаться 13 сентября.

Pixies - "Beneath the Eyrie"

Pixies-Black-Francis-Kim-Shattuck-Joey-2013.jpg

Команда из Бостона, которая когда-то получила большее признание в Европе, чем в родных Штатах, выпустит свой седьмой альбом, находясь в большом мировом туре. Ближайшие концерты придутся на пресловутую Европу, где музыканты и представят новую пластинку.

Goo Goo Dolls - "Miracle Pill"

Goo_Goo_Dolls_1.jpg

Двенадцатый полноформатный альбом готовы выпустить в этот день и рокеры-долгожители (говорят, никто и не предполагал, включая самих музыкантов, что группа проживет так долго) из Буффало. Обещают одиннадцать песен в треклисте.

Keane - "Cause and Effect"

keane-2019-press.jpg

Английская команда выпустит пятый по счету альбом 20 сентября. Последний раз полноформатную студийную работу мы видели от них в 2012 году, так что после такого перерыва поклонники, вероятно, уже считают дни до даты "икс". Релиз альбома предварял выпуск синглов "The Way I Feel" и "Love Too Much".

Blink-182 - "Nine"

blink182_2017.jpg

В этот же день, 20 сентября, выпускают восьмой (несмотря на название) по счету альбом калифорнийская команда Blink-182. Альбом создавался в сотрудничестве с продюсером Джоном Фельдманном, основателем Goldfinger. Фельдманн продюсировал и предыдущий альбома группы, "California".

Liam Gallagher - "Why Me? Why Not."

GettyImages-1157846803.jpg

Еще один релиз все той же даты: Лиам Галлахер возвращается со своим вторым сольным альбомом спустя два года после выхода "As You Were". В официальных сообщениях говорится, что альбом звучит тяжелее, чем прошлая пластинка, похожая на музыку Oasis. Что же, услышим 20 сентября.

As I Lay Dying - "Shaped by Fire"

as-i-lay-dying.jpg

Одноименный сингл, который станет заглавным треком на новом альбоме, группа выпустила около месяца назад. А через пару недель (и тоже 20 сентября) мы увидим и новый альбом. Релиз состоится на лейбле Nuclear Blast.

Opeth - "In Cauda Venenum"

Opeth2016d.jpg

Шведская прогрессив-метал команда выпускает новый альбом 27 сентября. Латинское название можно перевести как "в хвосте яд" или "яд в конце". На английском же название будет звучать как "Poison in the Tail", а группа намерена выпустить пластинку на двух языках — на родном шведском и английском.

Lacuna Coil - "Black Anima"

Lacuna-Coil.jpg

Готик-метал команда из Милана выпускает новый альбом 11 октября. Это первая студийная работа вместе с новым барабанщиком. Ранее группа выпустила сингл "Layers of Time", а всего треклист пластинки насчитывает одиннадцать композиций.

Alter Bridge - "Walk the Sky"

Alter_Bridge_NYC-2017-22.jpg

Шестой студийный альбома американской группы Alter Bridge выйдет 18 октября. Продюсированием занимался давний коллега музыкантов Майкл Баскетт, работающий с ними уже более десяти лет еще со времен альбома "Blackbird", который вышел в 2007 году. Треклист нового альбома "Walk the Sky" составляет 14 композиций.

Foals - "Everything Not Saved Will Be Lost – Part 2"

181106_AlexKnowles_FOALS_Sh12_2019-1-1-920x584.jpg

Вторая часть обширного альбома "Everything Not Saved Will Be Lost" группа выпускает также 18 октября. Первая часть вышла в этом же году несколькими месяцами ранее — в марте. В нынешний релиз войдет десять композиций.

Если какой-то предстоящий релиз не попал в этот обзор, то непременно найдет свое место в новостном разделе нашего сайта, так что следите за обновлениями. А в следующей статье сделаем обзор выходящих альбомов российских групп и исполнителей.