12.11.19

От них никто не ожидал: странные фиты металлистов с другими исполнителями

Керри Кинг из Slayer и Beastie Boys

Керри Кинг поучаствовал в съемках клипа этой олдскульной хип-хоп команды. Клип называется “No Sleep Til Brooklyn”, это песня с дебютного альбома Beastie Boys. В нем Кинг играет на гитаре в костюме гориллы. При этом нельзя сказать, что идея этой коллаборации вызывала восторг у Керри Кинга. Он как был, так и остался убежденным металхэдом.


Шон Леннон и Soulfly

Шон Леннон – сын легендарных Джона Леннона и Йоко Оно. Он музыкант, актер и композитор. Фанаты проекта Макса Кавалеры Soulfly вряд ли знали о том, что именно голос Шона звучит в песне “Son Song”. Эта песня построена в виде диалога отца с сыном. Меланхоличный “сын” Шон рассуждает о ценности жизни, а “отец” Макс кипит от несправедливости этого мира.


Эдди Ван Хален и Майкл Джексон

Соло Ван Халена звучит в легендарной песне Майкла Джексона “Beat It”. Этот соляк без преувеличений открыл певцу дорогу на «белое» радио. Одной записью дело не ограничилось: Ван Хален также исполнял это соло вживую, появляясь на выступлениях Майкла Джексона. Надо сказать, его коллеги по Van Halen отнеслись к такому поступку весьма критично.

Мэрилин Мэнсон и DMX

Если кто не знает, DMX – это чернокожий рэппер и актер. Его фит с Мэрилином Мэнсоном случился в 1998 году. Голос Мэнсона звучит в песне “The Omen” и олицетворяет самого Дьявола. Это сейчас DMX – эдакий суровый парень. А в конце 90х он читал про трупы и фотографировался в крови для обложки своего альбома.


Элис Купер и Insane Clown Posse

Insane Clown Posse – опять-таки представители олдскульной хип-хоп культуры. Любитель эпатажа Элис Купер фитовал с ними в конце 90-х. Тогда выходил 4й альбом Insane Clown Posse, голос Купера засветился в треке “Intro”. Он олицетворял злобного клоуна. Кстати, весь альбом “The Great Milenko” звучит довольно роково. Там еще участвовали Стив Джонс из Sex Pistols и Slash.

Ice-T и Six Feet Under

Рэппер Ice-T известен своей любовью к тяжелой музыке, он даже начинал с метала. Возможно поэтому состоялся коллаб Ice-T и дэт-метал группы Six Feet Under (с бывшим вокалистом Cannibal Corpse). Послушайте песню “One Bullet Left”, чтобы заценить этот любопытный дуэт.


Эрик Рутан и Mountain Goats

Рутан – лидер дэт-метал группы Hate Eternal. Mountain Goats играют инди-фолк. Что их может объединять? Оказывается, фронтмэн Mountain Goats – большой фанат тяжелой музыки. Однажды он пригласил Эрика Рутана поучаствовать в продюсировании альбома “All Eternals Deck”. Также эти музыканты выступали на одной сцене: Рутан исполнил соло-партии в двух песнях Mountain Goats.


Керри Кинг из Slayer и Sum 41

И снова Керри Кинг отличился. На этот раз – фит с лидером поп-панк группы Sum 41 Дереком Уибли. Несмотря на то, что Sum 41 играют совсем другое, Уибли просто обожает метал. В том числе и группу Slayer. Сокрушительное соло Керри Кинга звучит в песне Sum 41 “What We’re All About”. Этот трек записывался специально к фильму “Человек-паук”