09.09.20

От вирусных каверов к деютному альбому: история кавер-бэнда Fame On Fire

Знакомьтесь: американцы Fame On Fire. Они стали вирусными, закаверив всех подряд: от Лил Узи до Эда Ширана. И лишь недавно ребята выпустили самостоятельный альбом, чтобы доказать всему миру: они – больше, чем просто годный кавер-бэнд.

Группа Fame On Fire образовалась в 2013 году во Флориде. Ребята сразу выбрали путь каверов. Одна из их первых вирусных работ – кавер на Lil Uzi – “XO TOUR Llif3” 2017 года. На сегодняшний день клип имеет более 7 млн просмотров на Ютуб. Вокалист Fame On Fire Брайан Кузниц вспоминает, как проходили съемки:


“Такого безумия мы еще не делали. Ребята в клипе – это рэперы, друзья Лил Узи, они работали в студии, которой я владею. Я спросил их, не желают ли они сняться в клипе на кавер. Они сказали да, и предложили принести кучу пушек! В итоге мы все выпивали и тыкали оружием в камеру, просто, мать его, оттягивались. Это было так нелепо. Не всем понравилось, что мы развлекались с кучей оружия, но так просто вышло”.


Помимо Лил Узи, Fame On Fire перепевали Эда Ширана, Juice WRLD, Halsey, The Weeknd. В итоге ребята обрели славу и наконец решились записать альбом из своих песен. Недоброжелатели считают, что группа незаслуженно почивает на лаврах каверов, с чем Брайан Кузниц категорически не согласен.


“Мы прекрасно понимаем, что именно каверы привлекли к нам такое внимание. И что без каверов на этот альбом всем было бы плевать. Но первая же песня на пластинке адресуется тем, кто считает: мы всего лишь кавер-бэнд. В реальности мы – намного больше. “Levels” – это 13 оригинальных треков, и этим LP мы отправляем на х** всех, кто думает иначе”.


Почему же тогда Fame On Fire задержались на каверах вместо того, чтобы сразу заняться собственным творчеством? Ответ нужно искать в прошлом Брайана.

Молодой человек приобщился к миру музыки благодаря Эрику Клэптону (британский рок-музыкант). Со временем его музыкальные пристрастия разнообразились и хип-хопом. В результате Кузницу захотелось группу, которая соединяла бы миры хип-хопа, попа и рока.

Среди артистов, которые особенно вдохновляют фронтмена Fame On Fire - Post Malone, Juice WRLD и Bring Me The Horizon. По мнению Брайана Кузница, их творчество прекрасно отражает нынешнее состояние музыки. Музыка сегодня тяготеет к эклектике.


“Нужно продвигать рок-н-рольный звук. Ну не могут больше все походить на Linkin Park. Один из последних треков Bring Me The Horizon, “Parasite Eve” – отличный пример того, чем должна заниматься рок-музыка в 2020 году. Fame On Fire на одной волне с такими группами. Хип-хоп и рок хорошо сочетаются друг с другом”.

Да, Fame On Fire пока не Bring Me The Horizon по уровню мастерства, но ребята уверенно движутся вперед. Чего стоит одна из их недавних песен “Headspace” с восходящим эмо-рэпером Poorstacy. Группа оптимистично смотрит в будущее и ограничиваться одним альбомом явно не собирается.


Как не потерять популярность и заработать еще больше фанатов, чем прежде? На этот вопрос у Брайана Кузница есть ответ: последовательность. Самое главное – регулярно предлагать слушателю новый материал. В идеале – раз в месяц.