01.06.18

Пагубные привычки рок-звезд


Рок-звезды никогда не отличались любовью к здоровому образу жизни. Наркотики, алкоголь, курение – такие вредные привычки есть у каждого второго знаменитого рок-исполнителя. В этой статье вы сможете подробнее узнать о пагубных привычках известных рок-звезд.


Элис Купер


elis-kuper-vypustil-novyj-trek-paranormal.jpg

Знаменитый отец шок-рока в свое время очень сильно налегал на алкогольные напитки и мог находиться в запое очень долгое время. Из-за этого в 29 лет рокеру пришлось лечиться от алкогольной зависимости в психушке. Завязав со спиртным Купер нашел новое пристрастие – крэк. После ухода жены музыкант решил, что нужно с этим завязывать и лег в больницу. В больнице выяснилось, что на крэке рокеру оставалось жить от силы пару недель. Отлежавшись, Купер вернул жену и завязал по-настоящему.


Слэш


Slash-2.jpg

В свое время Слэш был одним из самых злоупотребляющих наркотиками людей в музыкальном бизнесе. Тем не менее, из-за его диагноза застойной сердечной недостаточности, поставленного ему в 2001 году и благодаря поддержке со стороны его жены, этот бывший гитарист «Guns N 'Roses» смог отказаться от вредной привычки.


Брайан Уэлч


42f71cd29718a26a5379d00cd16284ed.jpg

Один из основателей группы «Korn» оказался вовлечённым в мир денег и наркотиков. На пике своей карьеры, он пристрастился к алкоголю, снотворным и ксанаксу. Когда он стал христианином в 2005 году, он решил очистить себя от этих зависимостей.


Стивен Тайлер


steven-tyler.jpg

Солист популярной рок-группы «Aerosmith» злоупотреблял наркотиками еще когда учился в старшей школе. В одном из своих интервью он признался, что его пристрастие привело к проблемам в школе, трудностям в адекватном восприятии своего успеха и плохим отношениям с окружающими. Его товарищи по группе убедили его отправиться на реабилитацию в 1986 году.


Кит Ричардс


Keith-Richards-2.jpg

Участнику группы «The Rolling Stones» даже дали прозвище «пират-наркоман». Но он ни капли не сожалеет о таком периоде в своей жизни и признается, что это помогло ему написать одни из его величайших хитов всех времён.


Оззи Осборн


97110977806014125.jpg

Осборн и его товарищи по группе злоупотребляли наркотиками, когда оказались на пике своей карьеры. Но из-за серьёзности его пристрастия, Оззи был исключён из своей группы, что привело его к употреблению ещё большего количества наркотиков. В конце концов, он решил избавиться от вредных привычек, бросил пить, и отказался от наркотиков.


Сергей Шнуров


instagram_com_shnurovs_id25109_650x410_650x410.jpg

Лидер группы «Ленинград» признался, что в свое время продержался в запое 1800 дней. Сейчас он уже умерил свой пыл и старается меньше поддаваться искушению.



Рок-звезды, как и простые люди имеют свои пороки. Но, к счастью, у многих хватает силы воли справиться с такими опасными привычками.