19.11.20

"Показать настоящего себя": Кори Тейлор о сольном альбоме и темном прошлом

О темном прошлом в "We Are Not Your Kind"

Альбом Slipknot 2019 года "We Are Not Your Kind" получился очень темным. Как говорит Кори, у него была потребность выпустить яды, скопившиеся внутри. Результат видим сами. Без такого очищения жизнеутверждающий сольник 2020 года "CMFT" был бы невозможен.

В 2017 году Тейлор пережил тяжелейшее расставание со своей тогдашней пассией. Отношения были токсичными. 2019 стал также тяжелым. Один из основателей Slipknot Крис Фен покинул группу во враждебном настроении, умерла от передозировки дочь перкуссиониста Шона Крэхана. Сам Кори тем временем пережил сложную операцию на колене, а также впервые во всеуслышание рассказал о сексуальном насилии в детстве. В общем, достаточный накал страстей.

Всю эту боль Кори Тейлор вложил в "We Are Not Your Kind". И это сработало: музыкант таки смог разложить свои проблемы по полочкам, осознать чувства и двинуться дальше. Он прошел психотерапию, поборол зависимость от социальных сетей и успешно женился на новой возлюбленной в конце 2019 года.


О новой жизни и "CMFT"

Только послушайте, как празднично звучит "CMFT". Пластинка сочетает хард-рок, глэм, рэп и многое другое. Определенно не то, чего можно было бы ожидать от фронтмена Slipknot! Все думали, это будет что-то среднее между Slipknot и Stone Sour, но оказалось нечто третье. И это хорошо для Кори: наконец-то у него душевный подъем. "CMFT" писался с удовольствием и в приподнятом настроении, он получился веселым и "просто хорошим".

Кори Тейлор признается: "Мне бы хотелось, чтобы люди говорили: черт, да он может написать хорошую песню! Я не стремлюсь быть лучшим певцом, я не лучший гитарист в мире, но я задействую все свои таланты в написании песен. Я реально стараюсь".


О хейтерах

Ожидаемо, "CMFT" зашел не всем фанатам Slipknot. К этому Тейлор был готов, и он совсем не переживает. Свою задачу - продемонстрировать настоящего себя - он с этим альбомом выполнил. А вот понравиться всем он и не стремился. "Если бы я парился, что подумают фанаты Slipknot о CMFT, я бы вообще его не делал".

В сети бушевали дебаты, фанаты спорили, вступил ли Кори в новую эру или убил свою карьеру. Сам Тейлор смеется над хейтерами и говорит, что они просто слишком серьезные. "По сути, я издеваюсь над своей публичной личностью и высмеиваю людей, которые думают, что знают меня". Альбом - что-то совершенно новое, это вызов всем стереотипам о Кори Тейлоре.

Corey-Taylor-Pub-1-2020-Ashley-Osborn.jpg

Кстати, фронтмен Slipknot уже 10 лет как ничего не употребляет. Не по этому ли поводу он написал такую праздничную пластинку?

"Мне повезло, со мной остались старые друзья. Когда мы вместе, нет больших придурков на планете. Я так преуспел в трезвости, что вообще не парюсь, когда люди вокруг меня пьют. Я знаю, что никто не нажрется и не выпрыгнет из окна".


О локдауне и семейных ценностях

По правде говоря, идея сольного альбома бродила вокруг да около последние 10 лет, но энергии заниматься этим не было. 2 проекта, Slipknot и Stone Sour, это все-таки немало. Возможно, именно эпидемия коронавируса и вынужденная изоляция помогли наконец взяться за сольник.

Сейчас, во время очередного локдауна, Кори Тейлор проводит много времени с детьми. Сам он прошел через проблемное детство, рано обзавелся вредными привычками. Теперь фронтмен Slipknot старается дать своим детям все то, чего не хватало ему самому для счастья.

49bec14b83df98ceee8fe3504f2f15ea.jpg

Отношений с родителями у Кори как таковых нет. Отца он встретил только в свои 30, а мать, с его слов, просто ужасный человек. Поэтому Кори старается быть хорошим отцом. Но при этом мудрым: "Я забочусь, чтобы они не нуждались в еде или в шмотках. Хитрость в том, что можно перестараться и испортить детей. Такого я тоже не хочу, важен баланс".

Что касается отношения Тейлора к самой пандемии Ковид-19, для музыканта все серьезно. Он уже не раз ругался на нытиков, отказывающихся носить маски. "Это тот же чертов менталитет, что и у антипрививочников. Я этого, нахрен, не понимаю".