22.03.20

Пой, как будто никто не слышит: десятка самых лучших песен для караоке

Посмотрим правде в глаза, в глубине души каждый из нас хочет стать рок-звездой. Благодаря изобретению караоке-машины в 1969 году эта мечта осуществляется каждую ночь в барах и квартирах по всему миру. Так что разогревайте свои голосовые связки и будьте готовы петь вместе с нами 10 лучших песен для караоке.

"I Want You to Want Me" - Cheap Trick


Ничто так легко не соскользнет с языка во время вечера караоке, как припев заразительной (и да, слегка отчаянной) романтической песни Cheap Trick "I Want You to Want Me". Конечно, в песне также есть несколько сложных моментов - таких как быстрая и почти скороговорочного типа фраза "Feeling all alone without a friend, you know you feel like dying", - которая отделяет настоящих чемпионов караоке, таких как этот парень на видео, от простых притворщиков.


"Jump" - Van Halen


Правильное исполнение гимна Van Halen быстро превратится в вашу ежедневную аэробную тренировку. В конце концов, если вы последуете примеру знаменитого клипа песни - по сути, низкобюджетной версии караоке - вы не сможете долго устоять на ногах!


"Free Fallin" - Tom Petty


Веселые песни для вечеринок являются наиболее очевидным выбором для первого из длинного списка караоке-треков в пятницу вечером. Но по мере того, как проходит время, и пустые стаканы на столе начинают накапливаться, более эмоционально тяжелый материал - такой как этот гимн распада 1989 года из первого сольного альбома Тома Петти - начинает выходить в лидеры.


"Bohemian Rhapsody" - Queen


Караоке - это, конечно, совместная деятельность, и "Bohemian Rhapsody" группы Queen - идеальная песня для исполнения с целой группой друзей. А знаете, что самое крутое? Нет нужды спорить о том, кто поет какую партию, - благодаря знаменитому многодорожечному вокалу песни вы и все ваши приятели сможете побывать в роли Фредди Меркьюри.


"Rock and Roll All Nite" - Kiss


Независимо от того, посещаете ли вы вечеринки каждый день и развлекаетесь ли каждую ночь, нет лучшей песни для коллективного исполнения с друзьями, чем этот знаменитый трек, который Kiss использовал для финала каждого из своих концертов почти 40 лет. Макияж, кожаные заклепки и огненное дыхание не потребуются, но они наверняка оживят вечер, если вам захочется принарядиться.


"You Shook Me All Night Long" - AC/DC


На этом месте может быть около 90 песен AC/DC, но одну из них особенно приятно покричать, и это песня 1980-х "You Shook Me All Night Long" из легендарного альбома австралийской группы "Back in Black". Этот трек просто идеален для разрушения социальных границ во время ночных джемов в караоке-баре.


"One Bourbon, One Scotch, One Beer" - George Thorogood


Поскольку караоке и выпивка идут рука об руку, как арахисовое масло и желе, было бы упущением не включать "One Bourbon, One Scotch, One Beer" в наш список. Первоначально исполненная Амосом Милберном в 1953 году, эта песня была популяризирована Джоном Ли Хукером в 1966 году и поднялась еще на ступень выше в исполнении Джорджа Торогуда в 1977 году.


"Livin’ on a Prayer" - Bon Jovi


О, привет, Бон Джови, ты же не думал, что мы забудем про караоке-фаворита Livin’ on a Prayer, не так ли? Ну нет, мы такого не упустим - это именно та редкая песня, которая может порадовать как поп-фанатов, так и рок-толпу. Мы точно знаем, что если вы включите этот трек, то довольно скоро, все, от самых измученных хипстеров до их матерей, будут петь "Whooooooooaaaa.. we're halfway there..." вместе с вами.


"Don’t Stop Believin" - Journey


Мы знаем, что вы слышали "Don’t Stop Believin" слишком много раз в своей жизни. Но есть что-то волшебное в этой мелодии, которая заставляет людей каждый раз петь на последнем дыхании. Так что не притворяйтесь, будто не знаете текста наизусть, присоединяйтесь. В конце концов, никто не может устоять перед властью баллады.


"Paradise by the Dashboard Light" - Meat Loaf


И еще один великий чемпион для караоке - это не что иное, как "Paradise by the Dashboard Light" от Meat Loaf, который имеет дополнительный бонус - можно петь дуэтом. Все, что вам нужно сделать, это найти свою собственную Эллен Фоли. О, и очень большая рубашка с рюшами. О, и друзья, которые не против посидеть с вами на этой восьмиминутной песне.