21.09.18

Правила выживания на рок-концерте


Каждый мечтает побывать на концерте любимой рок-группы. И каждый когда-то делает это впервые. Именно для таких людей в этой статье собраны главные правила поведения на концертах тяжелой музыки.

ccb9b2c8-5399-451b-aab8-fd528514b97e_1.jpg



1. Вспомните репертуар группы


Большая редкость, чтобы во время слэма не было каких-либо, хоть и незначительных, но ушибов. И чтобы избежать этого стоит изучить песни группы и двигаться с другими фанатами синхронно.

2. Правильно подберите одежду


На концерте вам выпадает не такая частая возможность увидеть своего кумира. Но не стоит по этому поводу наряжаться. Туфли на каблуках, неудобное платье, классический костюм, рубашку стоит в этот день оставить дома. Какие-либо шипованные аксессуары стоит также отложить на потом, потому что их, скорее всего, отберут уже на входе. 

3. Берите с собой минимальное количество ценных вещей


Телефона, бумажника, украшений можно лишиться как по неосторожности, так и по злому умыслу. В толпе вы даже не заметите, если из вашей сумки или кармана что-то вытащат. Также во время слэма у вас может что-то случайно выпасть и поднять это вы уже не сможете.

4. Не употребляйте алкоголь


В состоянии алкогольного опьянения вы с большой вероятностью попадете в какую-то перепалку. 

5. Старайтесь не падать и помогайте подняться другим


На любом концерте к упавшим бросается сразу несколько человек, чтобы поднять и спасти от тяжелых увечий. 

6. Не машите руками


Прыгать на концерте стоит с прижатыми локтями к бокам. Это позволит не нанести травму себе и окружающим.

7. Ведите себя дружелюбно


Ни в коем случае нельзя провоцировать конфликт. Во-первых, это, скорее всего, приведет к драке. Во-вторых, за дебош вас выгонит с концерта охрана.



Не стоит бояться рок-концертов. Если придерживаться этих советов, то все пройдет прекрасно и вы получите максимум удовольствия от музыки и атмосферы.