01.04.18

Прощальные туры 2018


Сколько бы ни было у известных рок-групп фанатов, денег, популярности, рано или поздно придет время оставить это все. В этой статье вы узнаете, какие рок-звезды решили оставить сцену в 2018 году. А также прослушать их последние альбомы.


Оззи Осборн



Osborn_Artefakt.jpg

«Князь тьмы» объявил о своем прощальном гастрольном туре.

Легендарный музыкант начинает свой прощальный тур в 2018 году в Мексике. Он пройдет по всему миру и продлится вплоть до 2020 года.

«Люди продолжают спрашивать меня, когда я уйду на пенсию? Это будет мое последнее мировое турне, но я не могу сказать, что я не буду давать отдельные концерты», – говорит Оззи Осборн.


До России «крёстный отец хэви-метала» доберется уже летом этого года.

01 июня 2018 – «Олимпийский», Москва

03 июня 2018 – «Ледовый дворец», Санкт-Петербург






Кукрыниксы



kukry(3)__fvzgccu.jpg

В 2018 году одна из самых известных рок-групп России завершает свою карьеру. Но основатель коллектива не намерен покидать сцену и запускает свой новый проект под названием «Горшенев».

Прощальный концерт пройдет 28 апреля в клубе "MILK", Москва.






Slayer


slayer.jpg

Участники коллектива «Slayer» ошарашили фанатов новостью о том, что приняли решение распустить группу. И при всем этом никаких комментариев по этому поводу сказано не было.

Прощальный тур стартует 10 мая 2018 года, пройдет по всем городам США и завершится 21 июня 2018 года.


 



Deep Purple



552f9e9cccc281e09d3a38bb7d468.jpg

2018 год станет последним годом существования известной группы «Deep Purple».

Участники группы дали свои комментарии по этому поводу.

Иэн Пейс:

«Когда-нибудь, в недалеком будущем, все равно наступит день, который станет «последним». Эмоционально это тяжело и мы не настолько храбры, чтобы назвать конкретный день. Мы можем думать или не думать об этом, но все равно понимаем, что этот день близится. Это неизбежно».



Роджер Гловер:

«Очевидно, это начало конца. Мы не знаем, что будет происходить дальше. Однако лично мне кажется, что мы могли бы сделать еще один альбом».


Россию с прощальным туром группа тоже посетит.

30 мая 2018 года - "Олимпийский", Москва

01 июня 2018 года - "Ледовый Дворец", Санкт-Петербург





Всегда грустно узнавать, что твоя любимая группа уже больше никогда не выпустит новый альбом. Но несмотря на это, ведь всегда остается возможность прослушать старые и уже полюбившиеся пластинки группы, которые хранят в себе множество воспоминаний.