12.11.21

Рок/метал музыканты, которые "мотали срок"

Рок-звезды отнюдь не святые, а их бунтарский имидж не всегда “показуха”. Многие музыканты действительно склонны к порокам: наркомания, алкоголизм, насилие и прочее. Иногда это приводит к последствиям, порой очень серьезным.

Как и простые смертные, музыканты сидят в тюрьме за свои грехи. Представляем вам список рок и метал музыкантов, которые отсидели. Что они сделали и как быстро вышли на волю - подробности ниже.


Тим Ламбезис

Фронтмен американской металкор группы As I Lay Dying был вынужден отсидеть целых 4 года. И то он вышел раньше срока. Дело завели в 2013 году: Тим планировал убить свою жену, чтобы не терять большие деньги в случае их развода.

templambesis.jpg

Варг Викернесс

Эту историю с фронтменом норвежской блэк-метал группы Burzum знают, наверное, все. Варг жестоко убил коллегу по группе, нанеся ему множество ножевых ранений. Что стало причиной разногласий, до сих пор доподлинно неизвестно. В 1993 году Варга приговорили к 21 году лишения свободы, но он вышел раньше - в 2009.

26f3509118801c12ac2c02490215290c.jpg

Сид Вишес

Ни для кого не секрет, что Сид был арестован за убийство своей подружки Нэнси. Оба глубоко погрязли в героиновой зависимости, а потому, скорее всего, все произошло ненамеренно. Правды теперь никто не узнает, а Сид, убитый горем, вышел под залог и вскоре умер сам.

Sid_Vicious.jpg

Джи Джи Аллин

Американский музыкант был довольно странным парнем. Его осудили за нападение на фанатку и изнасилование. Аллин и его коллеги по группе терзали девушку несколько часов, нанося ей порезы и ожоги. Потом музыкант утверждал, что все произошло добровольно. Но все равно отсидел 16 месяцев.

GG_Allin.jpg

Пит Доэрти

Британский музыкант подобной дичи не совершал. Весь его грех - пристрастие к наркотикам. Из-за них он не раз попадал в передряги. Последний случай - 6 месяцев тюрьмы за хранение кокаина.

0_SWNS_SPEEDING_PETE_01.jpg

Фауст

Норвежскому барабанщику блэк-метал-группы Emperor было предъявлено обвинение в убийстве гея. Парень просто подошел к нему в парке, а в результате умер от 37 ножевых. Фауст отсидел 9 лет за решеткой.

02-08-2014-Bård_G._Eithun_with_Emperor_at_Wacken_Open_Air_2014-JonasR.jpg

Джим Гордон

Блестящий американский барабанщик 60-х - 70-х годов был вынужден завершить карьеру в 80-х из-за шизофрении. Голоса заставляли его голодать и мешали спать, играть на барабанах. Гордону слышался в том числе голос матери, и однажды он не выдержал: убил свою мать молотком. Теперь Гордон на пожизненном + принудительное лечение.

jim-gordon-bw-portrait-billboard-1548-compressed.jpg

Гэри Глиттер

Глэм-рокер был арестован за хранение детской порнографии в 1997 году: материал обнаружился на его ноутбуке. Тогда Глиттер избежал обвинений, переехав в Испанию, а затем во Вьетнам. Но там накосячил: переспал с несовершеннолетними и отсидел-таки 3 года.

121028115724-gary-glitter-2006.jpg