24.10.19

Знаменитые рок-образы на Хэллоуин

Внешний вид некоторых звезд рок- и метал-сцены прямо-таки создан для того, чтобы повторить эти образы на Хэллоуин поклонникам тяжелой музыки. Делаем для вас подборку звездных рок-образов для предстоящего праздника. Не забудьте запастись черной одеждой!

Оззи Осборн

Ozzy-Osbourne-1835763.jpg

"Принц Тьмы" — одна из самых узнаваемых фигур нашего времени, причем не только на рок-сцене. Чтобы стать Оззи, вам необходимо облачиться с ног до головы в черное, покрыть ногти черным лаком и обзавестись круглыми солнцезащитными очками. Если волосы у вас не слишком длинные, исправить это можно париком. И не забудьте про кольца и крестообразные кулоны. Кстати, для большей узнаваемости или чтобы с порога заявить о себе, на костяшках пальцев можно вывести смелое "Ozzy". Готово!

Слэш

slash-610x450.jpg

Чтобы повторить образ знаменитого гитариста, вам понадобится длинный парик (если не успели отрастить свою шевелюру), щипцы для завивки и, конечно, симпатичный цилиндр — пожалуй, главную фишку Слэша, которая делает его узнаваемым среди тысяч музыкантов. Пара черных джинсов и солнцезащитные очки завершат образ Слэша на Хэллоуин.

Элис Купер

alice-cooper_2.jpg

Крестный отец шок-рока славится экстравагантным внешним видом (и поведением) на сцене. Его неизменный образ — подведенные черным глаза и грим куклы-марионетки. Добавьте к этому черную шляпу, и на время Хэллоуина можете распрощаться с образом симпатичного парня.

Мэрилин Мэнсон

04_3yB5oiw.jpg

Образы Мэнсона сильно варьируются, но некие общие черты в них проследить можно: очень бледная кожа, темные губы и глаза — вот неизменные макияжные "атрибуты" для появления Мэнсона на сцене. Так что вам остается придать коже лица белый тон, раздобыть темную помаду и тени для глаз и, конечно, обзавестись подходящей контактной линзой белого цвета. Только для одного глаза, конечно.

Slipknot

slipknot_2019_2000-920x584.jpg

Отличный вариант для группового маскарада от знаменитых ню-металлистов. Причем для повторения образа количество человек на вашей вечеринке или в компании друзей-единомышленников не имеет значения: за годы музыкальной деятельности у каждого музыканта Slipknot было несколько вариантов знаменитых масок, всего их насчитывают около 45 — хватит на всех. Ну и, конечно, для завершения образа нужен черный комбинезон.

Kiss

kiss.jpg

Можно вновь объединиться с кем-то из друзей, либо самому выбрать любого из музыкантов — все вокруг непременно поймут, какая группа стала вдохновением для вашего костюма на Хэллоуин. Раскрасить лицо, сделать дикий начес на голове, облачиться в кожу или любой черный наряд с заклепками и шипами — образ музыканта Kiss готов!

Abbath

WOA2007_Abbath_05.jpeg

Повторить образ норвежца Аббата довольно легко — немного креативности, чтобы раскрасить лицо и тело (надевать что либо, кроме штанов, необязательно), длинный черный парик и, конечно, оставшиеся предметы одежды только черного цвета.

King Diamond

KING-DIAMOND-Release----Welcome-Home----Performance-Clip-From----Songs-For-The-Dead-Live----DVD-Blu-Ray.jpg

Каким будет ваш макияж для образа Кинг Даймонда — версии Mercyful Fate или его одноименной группы King Diamond — решать вам. А вот цилиндр и черное облачение с сюртуком со множеством пуговиц неизменны.

"Лайт-версии" костюмов на Хэллоуин

Тенденции последних лет показывают, что вовсе необязательно наряжаться кем-то устрашающим или мрачным. В общем, для тех, кто хочет что-то более яркое, но не уходящее от рок-тематики, предлагаем повторить образы Дэвида Боуи, Ди Снайдера или Джими Хендрикса — канонично, ярко, узнаваемо.

beauty-2016-01-david-bowie-aladdin-main.jpg

RM6bxVHisjXRVKH72kHCkT.jpg

JimiHendrix-1320x825.jpg

Let's rock!