09.08.18

Рок-звезды, которые сидели в тюрьме


Рокеры и полицейские никогда не были заклятыми друзьями, поэтому совершенно неудивительно, что некоторые рокеры нарушали закон. В этой статье вы узнаете о рок-звездах, которые отбывали судебное наказание в тюрьме.



Ozzy Osbourne

ozzy-osbourne.png
Еще задолго до "Black Sabbath", когда еще даже не было Оззи Осборна, был простой парень Джон, который 7 недель отбывал наказание в виде принудительных работ. А получил он это за воровство в магазине одежды.



Boy George

Boy.jpg

Музыкант долгое время пытался бороться с наркотической зависимостью, но на этом его проблемы не закончились. В 2008 году он был приговорен к 15 месяцам тюремного заключения за избиение мужчины металлической цепью. Но за примерное поведение его освободили уже через 4 месяца.



Sid Vicious

tumblr_nszhq1eSHi1sg9hgho1_500.jpg

То, что Сид находится в этом списке, никого не удивит. Первый его арест произошел в 1978 году за убийство своей подруги Нэнси, но музыкант был освобожден под залог. На свободе он пробыл недолго и затем снова вернулся обратно уже за нападение.



George Michael

FaithHEADER-KLEUR-1440x900-c-top.jpg

А вот то, что и Майкл Джордж здесь, удивит многих. Относительно недавно, в 2010 году, под наркотиками он разбил свой Range Rover в отделение Snappy Snaps и за это отбыл 8 недель в тюрьме.



Mick Jagger

2c3959224a306bb3896a77d72eb2c71c.jpg

Легендарный фронтмен "Rolling Stones" был приговорен к 3 месяцам тюрьмы за хранение амфетамина, но он и Киф были освобождены на следующий день из-за подачи апелляции. Но 48 часов тоже считаются.



Такая слава пошла только на пользу буйным рок-звездам и позволила им прослыть "бунтарями" среди поклонников.