08.12.18

Рок-звезды, которых не стало в 2018 году

2018 год забрал немало жизней известных рок-исполнителей. Мы предлагаем вам вспомнить всех ушедших музыкантов и их вклад в рок-музыку.



Bret Hoffman


ф.jpg

Бывший вокалист американской дэт-метал группы Malevolent Creation скончался 7 июля от онкологического заболевания. Группу он покидал три раза, но все же возвращался.



Steve Soto


ы.jpg

Исполнитель был частью коллективов SoCal, the Adolescents и Agent Orange. Его смерть наступила очень неожиданно, он скончался во сне.

Winnie Paul


в.jpg

Основатель хеви-метал группы Pantera и бывший барабанщик Damageplan и Hellyeah покинул этот мир в возрасте 55 лет в собственном доме.

Ben Graves


а.jpg

Бывший барабанщик американской хоррор-панк группы Murderdolls и группы Dope скончался в мае этого года после продолжительной борьбы с раком на 45-м году жизни.

Tim Calvert


п.jpg

Бывший гитарист групп Forbidden и Nevermore последние годы своей жизни проводил вдали от музыки. Он умер в 52 года от агрессивной формы бокового амиотрофического склероза.

Caleb Scofield


р.jpg

Бывший бас-гитарист группы Cave In и Old Man Gloom, а также создатель собственного музыкального проекта Zozobra в конце марта этого года попал в ужасную аварию. Пикап, в котором находился Калеб, врезался в бетонное ограждение моста и сразу же загорелся. Музыкант погиб на месте.

Josh Martin


о.jpg

Бывший гитарист Anal Cunt последние годы выступал в различных любительских коллективах после распада группы. В официальном сообщении полиции штата Род-Айленд говорится, что музыкант «дурачился и катался на поручне эскалатора» в одном из торговых центров, после чего упал с него на пол, ударившись головой о стол в зоне ресторанного дворика. От полученных травм в результате несчастного случая Джош скончался на месте.



Очень печально, когда те, чьи песни оказали на тебя влияние и подтолкнули к чему-то большему, к новым свершениям, уходят из жизни.