16.09.18

Рок-звезды нетрадиционной ориентации


Рок и нетрадиционная ориентация кажутся вещами абсолютно несовместимыми. Но в современном шоу-бизнесе этим мало кого удивишь даже в рок-индустрии. Сейчас подобные каминг-ауты обрели большую ппулярность. В этой статье предлагаем вам взглянуть на представителей нетрадиционной сексуальной ориентации в рок-музыке.


Элтон Джон


439793c3904ad975cb73ce9db4b24de1_552.jpg

Об ориентации этого человека известно уже всем, но не упомянуть его в этом списке нельзя. Еще в далеком 1976 году он дал интервью журналу «Rolling Stone», в котором впервые заявил о своей бисексуальности. Такое было неожиданным для того времени. Поэтому неудивительно, что продажи дисков музыканта упали, да и вообще репутация подпортилась. 
Уже после окончания брака со звукотехником Ренатой Блауэр исполнитель признался в том, что он все же гомосексуалист, а не бисексуал.

Мелисса Этеридж


Melissa-Etheridge-story-cancer21.jpg

Устав от спекуляций журналистов по поводу ее сексуальной ориентации, исполнительница выпустила в 1993 году пластинку под названием «Да, это действительно так».
Незадолго до этого прямо во время инаугурации президента Билла Клинтона она выступила с речью о своей нетрадиционной ориентации. 

Роб Хэлфорд


ROB-HALFORD-military.jpg

В 1998 году неожиданным каминг-аутом прославился вокалист хеви-метал-группы "Judas Priest" во время интервью каналу MTV. 
"Я думаю, ни для кого не секрет, что я был и остаюсь геем... Надеюсь, что есть люди, которые в состоянии это принять, несмотря на общую гомофобность нашего общества. Быть может, мой пример поможет кому-нибудь, особенно молодежи".


Мика


174552.jpg

Музыкант неоднократно намекал о своей ориентации, но в открытую заговорил об этом только в 2012 году во время интервью журналу «Instinct»:
"Если вы спросите, гей ли я, я отвечу - да! Написаны ли мои песни о моих отношениях с мужчиной? Я отвечу - да. Лишь благодаря своей музыке я нашел в себе силы для того, чтобы примириться со своей сексуальностью".




Признаться в таком на весь мир сможет не каждый. Страх падения популярности, страх перед реакцией общественности - это все останавливало каждого из них. Но они смогли преодолеть эти страхи и полностью открыться своим фанатам.