29.04.18

Рок-звезды в "The Simpsons"


Сейчас абсолютно каждый знает о самом долговременном мультсериале «The Simpsons». Мультфильм отличается очень интересной рисовкой своих героев. А героями часто становятся различные звезды, в том числе и рок-звезд. В этой статье вы сможете увидеть, как могли бы выглядеть ваши рок-кумиры в мультиреальности.



В эпизоде 2×18 Гомер собирается похудеть, но вместо своих гантель находит картины, много лет назад нарисованные Мардж. На них всех изображен «ударник-ливерпулец с огромным шнобелем» — Ринго Старр, один из The Beatles и девичья любовь Мардж.

 Ринго Старр.gif



В эпизоде 3×10 Гомер рассказывает Мо тайну своего коктейля «Горючий Гомер». Но Мо похищает его рецепт и выдает за свой. «Горючий Мо» приносит ему невероятную популярность, даже Aerosmith заходят выпить пару стаканчиков.

 Aerosmith.gif



В эпизоде 4×22 Шоу Красти закрывается, из-за чего клоун впадает в депрессию. Барт и Лиза вызываются помочь Красти. Им приходит в голову идея: если позвать на съемки всех звездных приятелей Красти, то будет очень высокий рейтинг и программу удастся вернуть в эфир. Поддержать клоуна приходит группа «Red Hot Chili Peppers».

 Red Hot Chili Peppers.gif



В эпизоде 5×1 Гомер рассказывает историю о своей музыкальной группе, в которой пел 8 лет назад. А Джордж Харрисон и Дэвид Кросби из «The Beatles» появляются в качестве приглашенных звезд.

 The Beatles.gif



В эпизоде 5×4 на дне рождении Мистера Бернса выступает группа «Ramones».

 Ramones.gif



В эпизоде 9×22 Гомер хочет стать главной отдела санитарного состояния. Для этого он пробирается на концерт U2 и пытается со сцены убедить всех голосовать за него.

 U2.gif



В эпизоде 10×10 после бурной ночи в Вегасе Гомер и Нед женятся на незнакомых женщинах. После осознания происходящего они пытаются сбежать от новых жен, а помешать им пытаются участники группы «The Moody Blues».

 The Moody Blues.gif



В эпизоде 11×12 Симпсоны отправляются на каникулы во Флориду, чтобы отвлечь Гомера от переживаний по поводу возраста. Там он и попадает на концерт, где выступает Кид Рок.

 giphy.gif



В эпизоде 12×2 из-за нелепой ссоры Спрингфилд делится на 2 разных города. Гомер пытается привлечь людей на свою часть города с помощью концерта группы «The Who».

The Who.gif



В эпизоде 13×3 Гомер открывает свой собственный бар у себя в гараже и обманом заманивает группу «R.E.M.».

R.E.M..gif



В эпизоде 13×16 Гомеру прописывают легальную марихуану, на которую он подсаживается. После этого он идет на концерт-акцию в защиту марихуаны и там встречает группу «Phish».

Phish.gif



В эпизоде 14×2 Гомер признается в своей мечте – стать рок-звездой. После этого себя решает подарить ему путевку в рок-лагерь, где его учителями становятся «The Rolling Stones».

The Rolling Stones.gif



В эпизоде 14×11 Барт подает в суд и добивается эмансипации и права уехать от семьи. Но в новом доме ему неуютно и страшно, и однажды он случайно уезжает на верхний этаж, где проходит вечеринка с группой «Blink-182».

Blink-182!.gif



В эпизоде 18×1 у группы «Metallica» по дороге на концерт ломается автобус.

Metallica.gif



В эпизоде 21×11 Гомер становится миллионером и приглашает к себе группу «Coldplay», котопая выступает только для Гомера и Барта.

 Coldplay.gif



Во всех сериях создатели сериала старались максимально похоже воссоздать внешность и поведение рок-звезд. И у них это отлично получилось.