23.05.18

Российские рок-звезды, уехавшие из России


Жизнь за границей всегда казалась лучше. И многие мечтают переехать в другую страну. Но пока одни только мечтают, другие делают. Не исключением стали и российские рок-звезды, о которых вы и узнаете в данной статье.


Андрей Макаревич

26314.jpg  

Бессменный лидер группы «Машина времени», как и многие звезды, имеет недвижимость за границей. При поиске места для проживания его выбор пал на Латвию, там же был и приобретен бизнес. Сейчас он живет то там, то в России. Точная причина переезда не известна. По этому поводу ходит различная информация: от банкротства исполнителя, до политических разногласий со страной.


Илья Лагутенко

detailed_picture.jpg

Лидер группы «Мумий Тролль» также выбрал для проживания прекрасную страну Латвию. Там он приобрел апартаменты в доме, который стоит практически на пляже. Отличным дополнением к недвижимости стали дорожки для велопрогулок, по которым музыкант катается вместе с семьей на досуге. Но переезд никаким образом не отразился на функционировании группы.



Елена Катина

453453453453.png

После распада группы «t.A.T.u.» солистка приняла решение переехать в США. Там она создала собственный сольный проект «Lena Katina», песни для которого она исполняет на английском языке. В Лос-Анджелесе она и встретила будущего мужа, от которого родила ребенка. И сейчас, для того чтобы больше проводить времени с семьей, она снова вернула на родину, но уже со своей семьей.




Владимир Кузьмин

eebb3125e00a0ea7d3898c00c122e6a4.png



В 1980-х годах лидер группы «Динамик» отправляется за поиском вдохновения в Калифорнию. И даже там группа получается не меньшую известность, чем на родине. Но после выпуска двух англоязычных альбомов, певец начинает скучать по родине и возвращается.



Жанна Агузарова

aguzarova_122.jpg

Участница группы «Браво» тоже в 1990-е годы отправляется покорять Америку. Но из-за недостаточно хорошего знания языка ей не удается добиться тех же высот, что на родине. Поэтому спустя недолгое время артистка все же возвращается домой.



Максим Леонидов

1005x558_201705151519587c4686189c.jpg

На пике популярности группы «Секрет» ее основатель решает покинуть группу и отправляется искать вдохновение в Израиль. Но, как и многие, спустя некоторое время он решает вернуться в Россию. Сейчас развивает свою сольную карьеру и периодически сотрудничает с группой «Секрет».



Во время переезда из родной страны каждый исполнитель сталкивался с неодобрением со стороны соотечественников. Но страх переезда и неодобрение были оправданы опытом и эмоциями, полученными на новом месте жительства.