25.07.22

Кори Тейлор о новом альбоме Slipknot и разочаровании в людях

Slipknot недавно анонсировали предстоящий альбом "The End, So Far", а также представили сингл из него - "The Dying Song". Перед выходом сингла они напустили интриги, что вызвало горячие обсуждения фанатов - про какое еще "умирание" идет речь?

Slipknot закончат карьеру? Возьмут перерыв? Или просто расстанутся с лейблом?

Кори Тейлор решил не томить и рассказал об актуальном в новом интервью британскому изданию Kerrang! 


Новый альбом "The End, So Far" станет естественным продолжением колоссальной работы 2019 года "We Are Not Your Kind". При этом Кори уверен, что "The End, So Far" даже превзойдет предыдущий. "Спустя 23 года я все еще могу сказать, что Slipknot охватили еще не все возможные области". 

Лирически в новом альбоме также произошло расширение. "Вместо дерьма, которое мне надо было сказать, я вернулся к тому, что я хотел бы сказать". 

Так, Кори с готовностью транслирует свое видение мира в новом альбоме. Он считает, что человечество не то что бы безнадежно, но меняться явно не собирается. "В настоящий момент модно всему возмущаться, даже когда ничего по сути и не происходит. Люди зациклены только на том, от чего у них подгорает. Будь я моложе, во мне было бы больше надежды," - признается 48-летний музыкант. "Но я видел все это дерьмо в течение 30 лет. Печально, что для перемен нам нужна настоящая трагедия, потому что мы - не предприимчивый вид. Я просто смирился с этим". 

Lkd4zQizH6K6AWYasnYtPQ.jpg

"Я по-прежнему верю во все, чем увлекаюсь, но в то же время я понял, что люди не собираются меняться, и я больше не пытаюсь изменить людей. Это напрасные усилия, которые отнимают время у тех, кто мне действительно небезразличен. Поэтому я такой типа: если вы, ублюдки, хотите поубивать друг друга, то вперед. Я просто отойду. Я устал от идиотизма".

В то же время гнев и разочарование подстегивают Кори к творчеству. Именно в этих настроениях он написал загадочный сингл "The Dying Song". Так что искать двойные смыслы в нем не нужн: Slipknot распадаться не собираются.

Corey-Taylor-New-Mask-Slipknot-Header-678x381.jpg

Будущий альбом настолько нравится фронтмену Slipknot, что он его постоянно переслушивает. И он гордится вкладом каждого члена группы - с которой, к слову,ощущает себя одной семьей. "Мы - фанаты друг друга. Да, мы все еще придурки, которые действуют друг другу на нервы. Но в то же время, нет других людей, с которыми я предпочел бы играть нашу музыку". 

Новый альбом Slipknot "The End, So Far" ождается 30 сентября 2022 года.