12.01.22

Самые ожидаемые рок/метал альбомы 2022 года, часть 2

Продолжаем повествование про самые ожидаемые релизы 2022 года. Всего мы собрали 22 таких альбома. А вы какие ждете?


Ozzy Osbourne

Новый альбом Оззи, который ожидается в начале 2022 года, похоже, будет масштабнее предыдущего. В качестве приглашенных звезд на нем появятся Роб Трухильо из Metallica, Тейлор Хокинс из Foo Fighters, Чад Смит из Red Hot Chili Peppers. Также гитаристы Джефф Бек, Эрик Клэптон, Тони Айомми и Закк Уайлд.

 

Higher Power

Британская панк-хардкор группа Higher Power готовиться выпустить свой второй альбом в 2022 году. Их первый альбом был высоко оценен критиками за свежий подход и расширение рамок хардкора. Уникальный стиль Higher Power, созданный путем смешения нескольких поджанров - как глоток свежего воздуха в музыкальном мире.

 

Billy Talent

Долгожданный шестой студийный альбом Billy Talent уже записан и дожидается релиза. А совсем недавно титаны панка и пост-хардкора представили взрывной и заразительный сингл “Judged”. Говоря о новом альбоме, Billy Talent подчеркивают, как приятно оставаться вместе спустя годы, да еще и на фоне смертоносной пандемии.

 

Venom Prison

Релиз валлийской дэт-метал группы случится уже в феврале. По их словам, альбом родился из внутреннего хаоса. Он о чувстве потерянности, присущем молодому поколению, которое появляется из-за ужасов внешнего мира.

 

Bring Me The Horizon

В этом году нас ждет продолжение серии Post Human: Survival Horror. Вторая часть будет подлиннее, чем всего лишь получасовая первая. И второй EP больше склоняется к эмо и скримо. Это будет рок-альбом с тяжелыми композициями и рок-гимнами.

 

blink-182

В начале 2021 года Трэвис Баркер, культовый барабанщик, в том числе для Blink-182, сообщил, что новый альбом Blink-182 готов на 60 процентов. Причем в нем будут интересные коллаборации с музыкантами вроде Граймс, Лил Узи Верт и Фаррелл. Потом Марк Хоппус, бас-гитарист и вокалист группы, узнал о раке и занялся борьбой с ним. Но теперь он здоров, так что фанаты питают наджеды, что в 2022 году альбом будет закончен. Только представьте себе, воссоединение blink-182 в старом составе реально!

 

Zeal & Ardor

Швейцарская группа Zeal & Ardor известна своим необычным авангардным блэк-металом. Их 3 альбом 2022 года обещает быть таким же атмосферным, как и предыдущие работы. Ребята утверждают, что наконец отточили свое звучание на сто процентов, так что слушателей ждет полное погружение в их необычный мир.