10.01.22

Самые ожидаемые рок/метал альбомы 2022 года, часть 1

2022 год по-прежнему выглядит непредсказуемо во всех планах. Пандемия никак не оставляет мир в покое, а это значит, мы еще долго можем не увидеть любимых артистов на сцене. Но музыка пишется, творчество продолжает жить несмотря ни на что. И на 2022 год запланировано много сочных релизов. Какие из них самые ожидаемые?


Paramore

Любимая многими в нулевых альт-рок и поп-панк группа с Хейли Уильямс во главе выпустила последний альбом в 2017 году. Потом Хейли сосредоточилась на сольной карьере. Но недавно она заявила о желании возобновить деятельность Paramore: “Я чертовски скучаю по гитарам!”


Avenged Sevenfold

Американская метал-группа не писала альбомов с 2016 года, не считая мини-альбом 2018 года. Теперь они планируют вернуться. И новый альбом будет чем-то совершенно новым, по словам музыкантов. Он не будет похож на их предыдущее творчество.


Ghost

Жутковатые шведы планировали выпустить альбом еще в 2021 году. Но не стали, так как не было возможности турить. Так поступили не только они - полно групп с тем же принципом: или поддержка туром, или никакого альбома.


Avril Lavigne

Аврил уже продемонстрировала свое намерение вернуться к поп-панк корням. Ее последние синглы явно говорят об этом. Так что нас ждет веселый и рок-н-ролльный альбом от канадской исполнительницы в 2022 году. И это действительно приятно для давних фанатов, которых расстраивало музыкальное “опопсение” Аврил Лавин.


Nova Twins

Девичий альт-рок дуэт планирует выпуск второго полноформатного альбома в 2022 году. Дамы сообщают, что он будет более экспериментальный, чем прошлый. Все дело в поиске себя и своего музыкального стиля - Nova Twins утверждают, что приблизились к нему как никогда раньше.


Metallica

Всегда будоражит кровь, когда подобные гиганты планируют выпуск альбома. Сейчас они определенно работают над новым материалом. Правда, сам лидер Metallica Джеймс Хэтфилд не дает никакой конкретики и отвечает загадками. Вроде как песен немало, но получится ли сложить их в одну гармоничную пластинку - ему пока не известно. Будем надеяться, они над этим работают.


Slipknot

Не менее переживательно и за новый альбом Slipknot. Ребята в 2019 году порадовали нас альбомом “We Are Not Your Kind”, с тех пор у группы вышел только один новый сингл. Сингл оказался достойным, чисто “слипнотовским”, что вселяет надежду - альбом 2022 года выйдет также отличным.