17.03.18

Самые странные смерти рок-звезд



Рок-исполнители часто в текстах своих песен затрагивают тему смерти. Возможно, из-за того, что вся рок-музыка тесно связана с мраком и потусторонними силами. Существует много историй о странных смертях рок звезд, о которых мы вам и расскажем в этой статье.


Сэмонг Трэйсатта


image.jpg

8 января 2014 года вокалист блэк-метал-группы «Surrender of Divinity» был найден мертвым в собственном доме. Со слов жены музыканта, незадолго до смерти Сэмонга к нему в дом приходил фанат для того чтобы получить футболку и просто пообщаться с кумиром. Позже этот же фанат сделал пост в социальной сети с признанием в убийстве и фотографией тела жертвы. Причиной послужило то, что музыкант играл блэк-метал, но не был настоящим сатанистом.




Стив Баторс


e2e3b416fbbc5bb66a5303abc0c688e4.jpg

3 июня 1990 года члена панк-рок группы «Dead Boys» сбило такси. После аварии музыканта отправили в больницу. Но после обследования он заявил о том, что чувствует себя хорошо. Но следующим днем был найден в своем доме уже мертвым.




Пер Олин и Евронимус


Dead_&_euronymous.jpg

Странно закончили жизнь и участники группы «Mayhem». 8 апреля 1991 года Пер Олин совершил самоубийство сразу после конфликта с гитаристом Евронимусом, который всегда поощрял суицидальные наклонности музыканта и даже присылал ему патроны, чтобы тот покончил с собой.

А через два года, 10 августа 1993 года Евронимуса убил участник группы «Burzum».




Марк Сэндмен


maxresdefault.jpg

3 июля 1999 года фронтмен группы «Morphine» во время выступления на фестивале в Италии музыкант упал прямо сцене. Чуть позднее врачи диагностировали сердечный приступ.




Лесли Харви


Alex-Harvey-Scottish-rock-musician.jpg

3 мая 1972 года гитарист группы «Stone The Crows» во время выступления дотронулся влажными руками к незаземленному микрофону. И из-за этой мелочи исполнителя ударило током насмерть.




Кит Релф


yardbirds-with-beck.jpg

14 мая 1976 года солист группы «Yardbirds» тренировался игре на гитаре в своей студии. Но из-за неправильного подключения электрогитары музыкант погиб от удара током.




Девон Клиффорд


Devon-3.jpg

16 апреля 2010 года группа «You Say Party! We Say Die!» выступает с концертом в своем родном городе. Прямо во время концерта ударник группы теряет сознание и затем умирает от кровоизлияния в мозг.




Даймбэг Даррелл


15017910453950.jpg

8 декабря 2004 года основатель группы «Pantera» был застрелен фанатом прямо во время выступления. Убийца был шизофреником и считал, что все участники группы смеялись над ним.



Джонни Сандерс


thunders_1.jpg

23 апреля 1991 года в квартире под журнальным столиком был обнаружен гитарист группы «New York Dolls». Официальная версия смерти – передозировка наркотиками. Но тело музыканта лежало в неестественной позе, и экспертиза показала, что уровень наркотиков был в норме. Но помимо этого было обнаружено, что Сандерс страдал лейкемии.



Сид Вишез


47897819.jpg

2 февраля 1979 басист группы «Sex Pistols» умер от передозировки наркотиками. Среди рокеров такая смерть считается вполне обычной. Но не каждому смертельную дозу подкладывает собственная мать.




Рокеры ведут достаточно распущенный образ жизни. Поэтому не удивительно, что и с жизнью они прощаются достаточно необычными способами.