09.11.19

Sum 41, Bullet For My Valentine и другие о любимых треках My Chemical Romance

Саймон Нейл из Biffy Clyro: “Welcome To The Black Parade”

Трек вышел во время записи четвертого альбома Biffy Clyro “Puzzle”. Он сразу привлек внимание Саймона Нейла. Ему показалось, что с этим треком MCR превзошли сами себя и даже приблизились к уровню Queen. Костюмы, шоу, красота песни, амбициозность группы – все это сильно впечатлило музыканта. Хотя на стиле Billy Clyro это никак не сказалось, Саймон Нейл признался, что энергия My Chemical Romance помогла ему закончить эмоционально тяжелый “Puzzle”.


Брендон Ури из Panic! At The Disco: “This Is The Best Day Ever”

Брендон Ури впервые услышал этот трек во время записи своего первого альбома. Это убедило его в том, что Panic! At The Disco тоже должны делать что-то совершенно новое, подобно MCR. Ури и не скрывает, что My Chemical Romance сильно повлияли на его творчество. А трек “This Is The Best Day Ever” он называет “нервозным” и “отрывистым” как он сам.


Дэни Уинтер-Бейтс из Bury Tomorrow: “Helena”

Дэни признается, что влюбился в песню “Helena”, как только она вышла. По его мнению, в ней мастерски сочетаются готик и панк. Так, как не получалось еще ни у кого.

Эш Костелло из New Years Day: “Sleep”

Вокалист New Years Day отводит группе My Chemical Romance особое место в своей жизни. Она повлияла не только на его творчество, но и на него самого как личность. После открытия MCR Костелло смог почувствовать себя менее одиноким и более уверенным. А песня “Sleep” - его любимая, эмоции Джерарда Уэя в ней Эш чувствует, как свои.


Джейми Кэмпбелл Боуэр из Counterfeit: “The Sharpest Lives”

Вокалист молодой британской группы вспоминает, как слушал песню “The Sharpest Lives” подростком и думал: “Этот парень понимает, что я чувствую!”. Еще его восхитило мастерство владения словом и необычные метафоры Джерарда Уэя. Творчество MCR оставило отпечаток на собственных записях Джейми Боуэра.

Пит Вентц из Fall Out Boy: “I’m Not Okay”

“I’m Not Okay” – первая песня MCR, которую услышал Пит. Она произвела на него сильное впечатление, как и клип. И хотя более поздний материал – альбом “Black Parade” - он признает лучшим в их творчестве, любимая песня – все равно “I’m Not Okay”.


Мэтт Так из Bullet For My Valentine: “The Ghost Of You”

Видео к песне “The Ghost Of You” имеет военный сюжет. После просмотра Мэтт Так подумал, что клипы Bullet For My Valentine – отстой. Настолько эпичным и кинематографичным, по его мнению, было видео. Сама же песня вызвала у него по-настоящему сильные эмоции. Мэтт Так говорит, что именно так должна действовать хорошая музыка.

Бен Брюс из Asking Alexandria: “Cancer”

Бен – большой поклонник грустных песен, а “Cancer” как раз чертовски грустная. Он восхищается смелостью MCR: разместить такую песню посреди красочного “The Black Parade”!

    

Ру Рейнольдс из Enter Shikari: “Teenagers”

Рейнольдсу нравится, как причудливо и смешно звучит эта песня, а также ее лирика. На его взгляд, песня приободряет людей, которые отличаются от других. Нонконформистов, индивидуалистов, творческих людей, мечтателей. Всех тех, на кого косо смотрит общество.

Дерек Уибли из Sum 41: “Mama”

Дерек восхищается всем альбомом “The Black Parade”, но особенно выделяет песню “Mama”. Этот трек впечатлил и удивил его своей театральностью. Уибли и раньше был хорошего мнения от MCR (кстати, они – друзья), но такого от них не ожидал. По его мнению, “The Black Parade” – совершенно новый уровень.