30.11.18

Свадьбы рок-музыкантов


Рок-звезды, как и все обычные люди, влюбляются и заводят семьи. Но так как рокеры - нестандартные люди, интересно было бы взглянуть на то, как проходили их свадьбы.



Джон Кейл и Бетси Джонсон


жж.jpg

Дизайнер и один из основателей известной группы "Velvet Underground" продемонстрировали неординарную свадьбу в стиле «underground».

Джон Леннон и Йоко Оно


чяя.jpg

Джон Леннон был одет в джинсы, свитер и пиджак, Йоко Оно – в кеды, гольфы, шляпа и короткое платье. Сама регистрация брака проходила в британском посольстве, затем они отправились в Париж, а оттуда улетели в Амстердам, где и провели свою лежачую демонстрацию за мир.

Пол и Линда Маккартни


п.jpg

Пол и Линда сыграли, наверное, самую скромную свадьбу в сравнении с остальными рок-звездами. Бракосочетание проходило в английской сельской местности.

Мик и Бьянка Джаггер


и.jpg

Свадебный наряд невесты, которая находилась уже на четвертом месяце беременности, был очень экстравагантным. Бьянка решила надеть белый смокинг на голое тело. А сама свадьба была на грани срыва, ведь молодожены умудрились опоздать на нее, чем разозлили мэра города, который и хотел отменить церемонию.

Дэвид Боуи и Иман


р.jpg

"Встретились мы, как это ни смехотворно, на дне рождения нашего парикмахера! Мы сразу же начали встречаться. Я просто не мог поверить, что такое возможно, что отношения могут складываться вот так легко и сразу. Не было вообще никаких трудностей…".


Церемония состоялась в церкви St.James Church постройки XVIII века. Иман и Дэвид решили, что их свадьба будет проходить по христианским канонам, несмотря на то, что Иман родом из мусульманской страны.

Стиви Никс и Робин Андерсон


гр.jpg

Стиви вышла замуж за вдовца Андерсона, который был мужем ее лучшей подруги и у которой остался маленький сын. Стиви не хотела, чтобы малыш рос без матери, поэтому сделала решительный шаг. Но, к сожалению, брак просуществовал всего три месяца.

Шэрон и Оззи Озборны


пр.jpg

По пути на выступление в Японии и произошла очень скромная церемония. А вот первую брачную ночь Оззи, как неудивительно, проводил в маленьком коридоре отеля, потому что заснул из-за выпитого количества алкоголя.

Курт Кобейн и Кортни Лав


ыф.jpg

Свадьба Курта Кобейна и Кортни Лав прошла на Гавайях в узком семейном кругу, без прессы, поэтому сведений о ней мало. Курт надел зелёную фланелевую пижаму, а Кортни облачилась в свадебное платье актрисы Фрэнсис Фармер. Друзья молодоженов рассказывали, что Кобейн плакал от счастья, а Кортни Лав не проронила ни слезинки.

Мэрилин Мэнсон и Дита фон Тиз


ж.jpg

Мэрилин и Дита сыграли свадьбу в ирландском замке их друга и художника Готтфрида Хельвайна. Режиссер Алехандро Ходоровски предложил нарядить жениха и невесту в стиле героев своего фильма «Святая Гора». Поучилось очень эффектно.



Многие из этих пар доказывают, что и рок-звезда может любить не только музыку, но и свою вторую половинку.