07.01.21

Тейлор Момсен про свой 2020: коронафобия и трудная работа над альбомом

The Pretty Reckless сидели над своим грядущим четвертым альбомом целую вечность, и события 2020 года подкинули им испытаний. Однако ребята во главе с Тейлор Момсен не пали духом и смогли перевернуть это все в свою пользу. Они нашли вдохновение для работы и даже назвали 2020 определяющим для их карьеры.

Тейлор Момсен считает 2020 безумным и нелепым. Будучи ипохондриком, она сильно параноила из-за коронавируса и никак не могла заставить себя выйти из дома. Крайней необходимостью могли стать лишь съемки, Тейлор не ходила даже в магазин. Еще до эпидемии фронтвумен The Pretty Reckless имела обыкновение носить маску и перчатки в самолете.

the-pretty-reckless-band-photo-1-1280x720.jpg

Однако не все складывалось так уж плохо для Момсен в прошедшем году. Группа выпустила заглавный трек из будущего альбома "Death By Rock And Roll", и он на удивление выстрелил. А ведь выпускать новую музыку в теперешние времена страшно и волнительно. Положительная реакция стала величайшим подарком. Кстати, дата выхода пластинки тоже определилась – это 12 февраля 2021 года.

Тейлор Момсен говорит: странно выпустить новый трек, причем реально крутой, и ни разу не исполнить его вживую до выхода альбома. Никогда такого не было в опыте группы. Но коронавирус внес свои коррективы.

Taylor_solo26-1280x800.jpg

Если бы не пандемия, альбом вышел бы еще в 2020, а вслед за этим началась бы череда гастролей. Вместо этого The Pretty Reckless могут лишь выпускать песни и отслеживать реакцию в интернете. Также ребята проводили несколько акустических сессий из дома, устраивали онлайн-коллабы, которые едва ли случились бы вне карантина. В общем, своего рода положительный опыт – так это видит Тейлор Момсен.

Подготовка нового альбома тянулась медленно и болезненно: то и дело переносились сроки, и это было стремно. Очень показательна песня «25», которую Тейлор написала, когда ей было 25: сейчас ей уже 27. Но сожалений из-за долгого выжидания нет: выпускать альбом целиком и не иметь возможности играть его вживую тоже не хочется. Поэтому The Pretty Reckless скрещивают пальцы и молятся на 2021 год.

The-Pretty-Reckless.jpg

Стало быть, именно оптимизм заставил Тейлор Момсен наконец покинуть безопасное жилище. Недавно она была в Нью-Йорке на съемках клипа. Там приняли все меры безопасности: маски, щитки, защитные очки и дежурящие медики. Также делались тесты на входе и выходе.

Тейлор призналась, что было стремно, но очень круто, ведь они не виделись с парнями уже несколько месяцев. К тому же, фронтвумен The Pretty Reckless соскучилась по Нью-Йорку с его энергетикой. К слову, это родной город Тейлор Момсен. Уезжать оттуда не хотелось, адреналин зашкаливал, а сердце переполняли надежды, что люди оценят отснятое.

taylor_momsen_header.jpg

Изменил ли 2020 год мировоззрение Тейлор Момсен? Безусловно. Она признается, что нелегкие времена стали испытанием для ее терпения. Работать в группе в подобных условиях нелегко. Однако в итоге уровень терпения, с улыбкой признается Момсен, только возрос – и это прекрасно.

Кроме того, фронтвумен The Pretty Reckless заметила, что начала радоваться мелочам. Она научилась ценить вещи и принимать их как должное, без нытья и критики. Да, гастролировать невозможно, петь вживую – тоже. И никаких встреч с фанатами. Однако время, проведенное дома с любимой собакой, тоже имеет свою ценность.

taylor-momsen-on-stage-2020.jpg

Тейлор Момсен сейчас живет в штате Мэн. Благодаря ограничениям, которые наложила пандемия, природа в этих местах заметно очистилась и похорошела. "Это прекрасно: видеть, как рыбы, птицы, лисы и олени процветают. Познавать природу во всей ее красе".

Почему бы не перенять у Тейлор Момсен эту прекрасную философию?

Четвертый альбом The Pretty Reckless "Death By Rock And Roll" выйдет 12 февраля 2021 года на лейбле Century Media Records.