19.11.18

ТОП-10 рок-групп с женским вокалом


Девушки всегда считались украшением различных мероприятий и компаний. А дамы с не только отличными внешними данными, но и с сильным и мощным вокалом могут украсить и добавить изюминку любой рок-группе. В этой статье вы узнаете именно о таких представительницах прекрасного пола.



Сандра Насич


Guano Apes

ч.jpg

Это первая немецкая группа с женским вокалом и исполняющая треки на английском языке, которая смогла обрести мировую популярность. Коллектив выступал в пабах, на дискотеках, переживала временный распад и все же смог обрести всеобщее признание.

Шарон ден Адель


Within Temptation

йй.jpg

Звучание группы на протяжении всего тернистого пути варьировалось от медленно-депрессивной, приправленной гроулингом второго вокалиста Роберта Вестерхольта, до стилистически сочетаемой с кельтскими мотивами и эстрадой восьмидесятых годов.

Отеп Шамайа


Otep

юю.jpg

Брутальная американка известна не только как основательница группы, но и как активный борец за права секс-меньшинств. Склонность группы к ню-металлу и дэт-металлу отлично дополняется мощным гроулингом певицы.

Ангела Госсов


Arch Enemy

т.jpg

Свою деятельность в группе певица начала в начале 2000 года, придя на смену предыдущему вокалисту. Ее заметили участники коллектива, когда она, будучи в то время еще журналисткой, брала интервью у группы и "случайно" упомянула о своем увлечении дэт-вокалом. И после этого случая исполнительница внесла немало изменений в звучании группы.

Мия


Crucified Barbara

х.jpg

Стиль динамического хэви-металла и сногсшибательную энергетику в группу внесла именно эта певица по прозвищу Coldheart.

Долорес О’Риордан


Cranberries

аа.jpg

Проникновенные песни с легким роковым звучанием и глубоким смыслом являются хитами на многих радиостанциях мира, а группа, после перерыва в несколько лет для участия музыкантов в сольных проектах, вновь воссоединилась, выпустив в 2012 году альбом Roses.

Сьюзи Сью


Siouxsie and the Banshees

к.jpg

Меланхоличность и мелодичность, ритмичные электронные зарисовки и звуковые эксперименты с различными инструментами - вот чем прославилась эта британская группа. А своеобразную мечтательность и арт-направленность трекам придавал именно крутой голос вокалистки.

Хейли Уильямс


Paramore

вв.jpg

Участников группы вы можете знать как авторов одной из песен саундтрека к фильму «Сумерки».

Эми Ли


Evanescence

ц.jpg

Единственной постоянной участницей Evanescence является именно эта вокалистка. Несмотря на бешеную популярность песен в стиле поп-рок, многие критики нелестно отзываются о музыкальной составляющей творчества группы. Несмотря на это группа является широко признанным лидером обширного списка, представляющего рок-группы с женским вокалом.




Всеми этими примерами доказана востребованность музыкальных коллективов с девушками в качестве вокалисток не только в эстрадной музыке, но и на рок-сцене.