08.03.19

ТОП-15 скандальных выходок рок-музыкантов


Почему все так любят рок-концерты? Да потому что там может произойти абсолютно все что угодно. И в этой статье будет представлен ТОП-15 самых отвязных и сумасбродных выходок рок-музыкантов.

15. Ленинград


PHoCyrdGHg56.jpg

Группа «Ленинград» всегда славилась своим своевольным поведением. И в 2002 году во время гастролей в Нюрнберге группа в полном составе вышла на сцену полностью нагими.


14. Gorgoroth


gorgoroth-crop-1450431587.jpg

В 2004 году в Кракове проходил концерт Gorgoroth . На сцене были выставлены насаженные на колья овечьи головы, сатанинская символика, а на заднем плане были кресты с распятыми на них обнаженными моделями. За такой перфоманс на группу было возбуждено уголовное дело по факту оскорбления чувств верующих и жестокого обращения с животными.


13. Элис Купер


44c30debdb49b55cef29582eee08c0e5.jpg

На концерте в Торонто в 1969 году во время выступления Элиса Купера на сцене неизвестным образом оказалась курица. Исполнитель взял курицу и бросил в толпу. Упала она в первые ряды, где находились фанаты, которые начали разрывать бедное животное на части.


12. Noize MC


7n4zdr39d34vd_mhh1af.jpeg

На рок-фестивале Kubana российский музыкант Noize MC очень бурно отреагировал на непонятный поступок организаторов фестиваля, которые прервали трансляцию, а на середине песни вообще выключили микрофон. После такого Нойз на свой следующий выход вернулся на сцену уже полностью обнаженным.


11. Хендрикс


Jimi-Hendrix-2.jpg

В Америке Хендрикс был не особо известен до фестиваля в Монтерее в 1967 году. Для того чтобы раззадорить публику музыкант стал играть на гитаре зубами, размахивать ей и даже мастурбировать ей на пораженную публику. В конце он достал бутылку с горючей смесью и поджег инструмент.


10. Джерри Ли Льюис


91Nhr0ot3HL._SL1000_.png

Во время исполнения Great Balls of Fire Льюис засунул руку в пианино, вытащил оттуда бутылку из-под колы с бензином, затем зажег спичку и пианино вспыхнуло.

Фото и видеозаписи инцидента, к сожалению, не сохранились, но остался фрагмент из художественной биографической ленты о Льюисе «Большие огненные шары».


9. Sex Pistols


sex-pistols-1977-bw-billboard-1548.jpg

Во время гастрольного тура по США в 1978 году в Техасе Сид Вишес посреди выступления басист прям в микрофон заявил - «Все ковбои — геи!». За это яростные фанаты сломали ему нос, но сцену группа не покинула. Вишес достал нож и демонстративно написал на своей груди - «Почините меня».


8. The Doors


Doors_electra_publicity_photo.JPG

Самые яркий концерт рок-группы состоялся в 1969 году в Майями.Сразу же после выхода на сцену Моррисон начал оскорблять зрителей. И на одной выходке узыкант решил не останавливаться. Во время исполнения хита «Light My Fire» Джим разделся и с криком «выпустим на свободу короля-ящера» продемонстрировал зрителям свой половой орган. Сохранилось видеозапись ареста музыканта.


7. The Stooges


iggy_pop.jpg

Игги Поп считается изобретателем «стейдж дайвинга» - того самого прыжка в толпу со сцены. . Музыкант с самого начала своей карьеры решил завоевать популярность публики с помощью эксцентричных выходок. Поп, выступавший с обнаженным торсом, резал себе грудь бритвой, не стеснялся извергать рвоту прямо на глазах у зрителей и бегал по сцене с расстегнутой ширинкой брюк.


6. Bloodhound Gang


B1m8Rnal+7S._SL1000_.png

Группа Bloodhound Gang на концерте в Одессе стала известна на всю Россию. Бас-гитарист Джаред Хассельхофф подтёрся российским флагом, сказав перед этим: «Не говорите Путину». Музыкант засунул триколор себе в трусы, вытащил с обратной стороны и бросил в зал.


5. Мэтт «Лорд» Зейн


 65287adf5b914a1389cb9a37f15c3d53.jpg

Фронтмен калифорнийской индастриал-метал-банды Society 1 Мэтт «Лорд» Зейн прямо во время концерта провисел 30 минут на четырех крюках, вдетых ему в спину.


4. The Who


 the-who-1965_3354772k.jpg

Группу впервые пригласили на телевидение и они сделали все, чтобы это выступление запомнилось надолго. Кит Мун упаковал в барабан взрывчатое вещество. Взрыв навсегда оглушил на одно ухо Пита Таунсенда и поранил руку Муну.


3. Rammstein


c0444379-c03b-4196-8c83-baab3100d383.jpg

В 2012 году на концерте в Санкт-Петербурге во время исполнения песни "Bück dich" из альбома "Sehnsucht" вокалист группы Тилль Линдеман изображает половой акт с клавишником Кристианом Лоренцом.


2. Red Hot Chili Peppers


rhcpjohn2006.jpg

В 1983 году отвязные участники группы Red Hot Chili Peppers играли на сцене стрип-клуба «Kit Kat» и в качестве сценических костюмов были выбраны носки, надетые на свои мужские достоинства. Этот имел невероятный успех, его даже называют легендарным.


1. Оззи Осборн


ozzy-620x450.jpg

Самая известная история про Оззи Осборна и летучую мышь поражает своей абсурдностью и жестокостью. В штате Айова в 1982 году на концерте Black Sabbath музыкант откусил животному голову и бросил в зал.



Каждый рок-музыкант по-своему пытается разнообразить свои выступления. Некоторые с этим перебарщивают и зарабатывают не очень хорошую репутацию, но при этом получают и огромную известность.