06.01.18

ТОП-20 популярных татуировок для рокера

Когда мы слышим слово «рокер», то перед глазами сразу предстает суровый мужчина в черной одежде и с огромным количеством татуировок. Но какие именно татуировки подойдут любителю тяжелой музыки? В этой статье и будут рассмотрены 20 самых популярных татуировок для любителя тяжелой музыки.

20. Тату "Микрофон"

Тату Микрофон

Такая татуировка характерна не для всех рокеров, а скорее для рок-исполнителей. Чаще всего она красуется на телах вокалистов. Ярким примером является вокалист группы «Papa Roach» - Джекоби Шэддикс.

19. Тату "Игральные кости"

Тату Игральные кости

Игральные кости – символ азарта и фортуны, многие рокеры верят, что такая татуировка способна принести удачу ее владельцу. Такая татуировка есть у лидера группы «Marilyn Manson».

18. Тату "Ноты"

Тату Ноты

Есть и такие любители рок-музыки, которые хотят запечатлеть на себе аккорды любимой песни. Так сделал и один из основателей группы «Metallica» – Джеймс Хэтфилд.

17. Тату "Гитара"

Тату Гитара

Для любителей музыки вообще характерно набивать себе музыкальные инструменты, а для ценителей рок-музыки любимым инструментом являемся гитара. Хороший пример - бывший участник группы «Kiss» - Эйс Фрейли.

16. Тату "Пламя"

Тату Пламя

Огонь – это символ страсти, именно поэтому многие рокеры украшают им себя. Да и попросту это выглядит очень эффектно. Такая татуировка была и у лидера «Linkin Park» - Честера Беннингтона.

15. Тату "Крест"

Тату Крест

Татуировку креста делают себе, в основном, верующие люди. И среди рокеров таких людей не мало. Даже в огромном количестве татуировок участника группы «Blink-182» - Трэвиса Баркера можно найти такое изображение.

14. Тату "Паутина"

Тату Паутина

Часто у рокеров можно заметить изображение паутины, обычно на руках или ногах. Данная татуировка является очень хорошим дополнением мрачного образа. Она так же присутствует на теле Трэвиса Баркера.

13. Тату "Смерть"

Тату Смерть

Такая татуировка чаще всего показывает, что ее владелец как-то особенно относится как к жизни, так и к смерти. Она, так же как и предыдущее место в топе, придает некую загадочность своему владельцу. Очень увлечен такой тематикой участник группы «Bring Me the Horizon» - Оливер Сайкс.

12. Тату "Rock 'n' Roll"

Тату "Rock 'n' Roll"

Данная надпись - самый оптимальный вариант для любого любителя рок-музыки. Сразу можно понять, какой у человека музыкальный вкус, и легко найти единомышленника.

11. Тату "Анархия"

Тату Анархия

Данная татуировка присуща в основном любителям русского рока. Она украшала и одного из главным представителей русского рока лидера группы «Король и Шут» – Михаила Горшенева.

10. Тату "Ангел"

Тату Ангел

А такие изображения, хоть и выглядят достаточно завораживающе, могут украшать лишь человека, который в глубине души верит в добро и старается дарить его сам. А Трэвис Баркер даже решился набить себе такую татуировку на голове.

9. Тату "Волк"

Тату Волк

Волк считается знаком воли, мужества и стремления к победе. Этот зверь лучше всего олицетворяет настоящего рокера. Обладателем такой татуировки является бэк-вокалист группы «Slipknot» - Крис Фен.

8. Тату "Женщина"

Тату Женщина

Так же часто можно увидеть татуировку с изображением красивой девушки. Ведь это попросту красиво выглядит. Такой красотой может похвастаться и Оливер Сайкс.

7. Тату "Дьявол"

Тату Дьявол

Такой выбор делают люди, которые хотят быть ближе к мрачной силе или же просто показать свои религиозные убеждения. Таким тату может похвастаться Мэрилин Мэнсон.

6. Тату "Олд-скул"

Тату Олд-скул

Такие татуировки часто можно увидеть у старых рокеров. Но сейчас такая стилистика снова набирает популярность. Татуировка в таком стиле есть и у участника группы «Slipknot» – Кори Тейлора.

5. Тату "Коза"

Тату Коза

Такая татуировка, так же как и надпись «Rock 'n' Roll», является универсальной и подойдет для любого любителя рок-музыки.

4. Принадлежность к своей рок-группе

Принадлежность к своей рок-группе

Такую роскошь могут позволить себе лишь те, у кого есть своя рок-группа. Но почти каждый рок-музыкант каким-либо способом оставляет память о своей группе. Например все участники группы «Slipknot» имеют на теле свои порядковые номера.

3. Тату с любимым исполнителем

Тату с любимым исполнителем

Истинные фанаты любят набивать себе изображения своих кумиров. Не стал исключением и Михаил Горшенев, у которого были татуировки всех его кумиров в виде черепов.

2. Тату "Символ группы"

Тату Символ группы

Такой вид татуировки не только проще чем предыдущий, но и более популярный. Огромное количество рок-музыкантов имеются такие тату.


1. Тату "Череп"

Тату Череп

А самым распространенным изображением является, естественно, череп. У каждого второго татуированного рокера найдется и такая татуировка. Ведь выглядит это весьма красиво и эффектно.

Сейчас татуировками уже мало кого удивишь, но это все еще остается прекрасным способом не только самовыражения, но и выражением любви и уважения к своему кумиру. Так же по татуировке очень легко определить, чем увлекается человек, и, следовательно, можно познакомиться с человеком со схожими интересами. Поэтому татуировка – это не только красивое украшение, но и отличный способ привлечь к себе единомышленников.