05.12.17

Топ-20 сексуальных рок-вокалисток

Красота спасет мир – среди армии брутальных рокеров, каждая представительница прекрасной половины человечества выглядит как-то по-особенному. Кажется, что все эти жесткие звуки электрогитар, убойные барабаны и экспериментальный вокал – это совсем не для девушек, но это так. 


Мы собрали для вас двадцать вокалисток, которые заслужили внимание миллионов фанатов не только благодаря своему таланту, но и красоте. На истину в последней инстанции никто не претендуем, на вкус и цвет, как говорится, поэтому это не топ, а, скорее, список прекрасной половины рок-мира.


1. Alissa White-Gluz

3.jpg

Тридцатидвухлетняя вокалистка Arch Enemy Алисса Уайт-Глаз как будто сошла с обложки глянцевого журнала. Увидев ее впервые, язык не повернется сказать, что эта синевласая красавица зажигает в компании шведских металистов. 

 

2. Simone Johanna Maria Simons

4.jpg

Готик-метал – это, пожалуй, одно из самых популярных направлений среди дам. Количество групп с женским вокалом, выступающих в данном жанре несчетное множество, но действительно выдающихся можно пересчитать по пальцам. Одной из таких групп можно смело назвать голландский коллектив Epica и их сногсшибательную вокалистку Симону Симонс. 


3. Taylor Michel Momsen

5.jpg

Фотомодель, актриса и просто обворожительная красавица Тейлор Момсен является иконой стиля для целой армии фанаток, но и ее деятельность на музыкальном поприще заслуживает не меньшего внимания. На счету ее группы The Pretty Reckless уже три студийных альбома и признание не только среди фанатов, но и таких тяжеловесов как Стивен Тайлер из Aerosmith.


4. Maria Brink

14.jpg

Надрывные крики Марии Бринк из In This Moment «ты узнаешь из тысячи» - это, пожалуй, самая яркая представительница женского металкора. Но Мария обладает не только выдающимися вокальными данными, но и внешностью, которая украшает не только In This Moment, а всю мировую рок-сцену.  


5. Elize Ryd

10.jpg

Стройные гитарные рифы лучше всего украшает пронзительный женский вокал – этот рецепт успеха шведские металисты из Amaranthe уяснили давно, поэтому умопомрачительная Элиз Рид на протяжении многих лет является неизменной спутницей этих ребят. 


6. Sharon den Adel 

6.jpg

Шарон ден Адель на сегодняшний день является легендой рока. Каждая вторая молодая группа, пробующая себя в жанре готик-метала, будет утверждать, что черпает свое вдохновение в творчестве группы Within Temptation, где Шарон вот уже два десятка лет исполняет свои мрачные баллады. Да, Шарон не молода, но, черт возьми, по-прежнему очень привлекательна! 


7. Avril Ramona Lavigne

8.jpg

Она была пацанкой, готом, бунтаркой, а потом выросла и стала сногсшибательной утонченной блондинкой – все это Аврил Лавин. Миллионы девочек росли вместе с Аврил. 


8. Mizuho Lin 

9.jpg

Бразильским металистам из SEMBLANT, определенно, нужно боготворить свою вокалистку, без Мизухо Лин ребята так и растворились бы среди множества мировых рок-музыкантов. Но когда ты видишь Мизухо, то даже как-то начинаешь верить в светлое будущее бразильского рока… 


9. Дария Ставрович 

15.jpg

В России тоже любят рок-музыку, и наша страна так же может похвастаться прекрасными, во всех смыслах, вокалистками, и Дария Ставрович – яркий тому пример. От ее необычной внешности трудно отвести взгляд, а от того, что она вытворяет со своим голосом, по коже начинают бегать мурашки! 


10. Tarja Soile Susanna Turunen Cabuli

16.jpg

Еще одна легенда симфоник – готик-рока. Тарья Турунен долгое время была украшением группы Nightwish, ее голос завораживал, уносил в какие-то средневековые реалии, к рыцарям и сражениям стенка на стенку. Сегодня ее сольный проект Tarja не столь популярен, но также заслуживает вашего внимания. И, да, Тарья просто прекрасна… 



11. Amy Lynn Hartzler

1.jpg

Ну и куда же без великолепной Эми Линн? Ее голос очень сложно с кем-то спутать, благодаря ему Evanescence на века вошла в историю рок-музыки. При всем своем неоспоримом таланте Эми еще и просто красавица. 



12. Sandra Nasić

2.JPG

Пару месяцев назад Guano Apes порадовали шестым студийным альбомом, который, по сути, стал переизданием самой первой пластинки группы. Несмотря на это,  неподражаемая Сандра Насич снова надолго засела в плей-листах миллионов фанатов. 



13. Sydney Sierota 

7.jpg

Американская инди-рок группа Echosmith, можно сказать, еще только начинает свой путь на мировую сцену, но их сногсшибательная молодая солистка Сидни Сьерота своей внешностью уже покорила сердца тысяч подростков. Echosmith молоды и амбициозны и со временем обязательно будут собирать стадионы… 


14. Cristina Scabbia

18.jpg

Кристину Скаббия из Lacuna Coil можно поставить в один ряд с другими исполнительницами, такими как Эми Линн и Шарон ден Адель. Она сильная женщина с прекрасным, а главное – запоминающимся вокалом, для готик-метала это очень важное качество. 



15 Татьяна Шмайлюк

13.jpg

Думаете, что грув-метал и прекрасная половина человечества – вещи несовместимые? Значит, поспешим вас удивить – знакомьтесь, украинский коллектив Jinjer и их великолепная солистка Татьяна Шмайлюк. На первый взгляд и не скажешь, что это хрупкая девушка способна вытворять со своим голосом такое… 



16. Dolores Mary Eileen O'Riordan 

17.jpg

Кажется, что совсем недавно всех любителей рок-музыки пленила магия группы The Cranberries и ее очаровательной солистки Долорес О’Риордан, но, нет, ребята, с момента выпуска первого студийного альбома группы прошла уже почти четверть века. Время летит вперед, но над Долорес О’Риордан оно, похоже, не властно, как и над ее песнями, которые можно слушать бесконечно. 



17. Лусинэ Геворкян 

19.jpg

Еще одна исполнительница и просто красавица – Лусинэ Геворкян (Лу) из группы Louna. Забористый голос Лусинэ вряд ли оставит кого-нибудь равнодушным. 



18. Mariangela Demurtas

20.jpg

Продолжаем тянуться к прекрасному, на очереди Марианджела Демуртас из норвежской  симфо-готик-метал-группы Tristania. Девушка стала достойной заменой Вибеке Стене, которая покинула группу в 2007 году. 



19, 20. Heidi Shepherd / Carla Harve

12.jpg
Carla Harve

11.2.jpg
Heidi Shepherd

Замыкают наш список две топ-модели Хайди Шеперд и Карла Харви из Butcher Babies. Этих эпатажных девушек хрупкими не назовешь, но, глядя на них, все равно не ожидаешь услышать убойный грув-метал вперемешку с металкором, при этом эпатаж у Butcher Babies все же на первом месте.