16.08.21

Топ-21 талисманов метал-групп, часть 2

Продолжаем наш рассказ про самые известные талисманы метал-групп. Да-да, талисманы, вроде тех, что есть у спортивных команд. Обычно это человекоподобные образы, чаще всего криповые. Сегодня мы взглянем на второй десяток знаменитых метал-талисманов.


Генри/Падший ангел (Black Sabbath)

Крылатая фигура периодически появлялась на протяжении всей истории Black Sabbath. Впервые Генри показался миру на футблоках в 1976-1977 годов. Также он однажды красовался на ударных и несколько раз упоминался в песнях. Например, в “The Devil You Know”.

277-2777582_black-sabbath-logo-vector-black-sabbath-logo-angel.png

Knarrenheinz (Sodom)

Человек с автоматом в противогазе Knarrenheinz не может похвастаться легкой судьбой. С тех пор как иконы трэша Sodom взяли курс на тематику сопротивления, он постоянно с кем-то воюет. Также Knarrenheinz - символ трэш-музыки в целом, ведь у него есть все необходимые черты: шипы, воинственность и презрение к человечеству.

Sodom-Code-Red.jpeg

Чалый (Overkill)

Крылатый череп с лазерными лучами из глаз был логотипом Overkill с 1988 года. С тех пор он регулярно появлялся на обложках их альбомов. Чалый - очень узнаваемый образ в метале!

Overkill-Under-The-Influence.jpg

Рой (Children of Bodom)

Образ мрачного жнеца распространен в тяжелой музыке. Children of Bodom вооружились своим собственным и назвали его Рой. Рой фигурирует у них на обложках, купаясь в разных оттенках. То он задумчив, то безумен. Но в любом случае Рой был с Children of Bodom до самого конца.

Children-Of-Bodom-Hate-Crew-Deathroll.jpg

Жестокий Разум (Kreator)

Талисман немецких трэшеров представляет собой бестелесную парящую голову, зловещий взгляд которой заставляет поежиться. Жестокий Разум появился в 1990, после чего взял перерыв на десяток лет. Зато потом уж этот образ захватил обложки трех альбомов подряд.

Kreator-Coma-Of-Souls.jpg

Джек-Фонарь (Helloween)

Классический символ Хэллоуина, дня всех святых, логичным образом превратился в талисман одноименной легендарной группы. Его использовали повсеместно и в самых разных амплуа, порой даже немного дурацких и причудливых.

Helloween-Metal-Jukebox.jpeg

Мюррей (Dio)

Мюррей - это древний дух, мифический образ, про который Ронни Дио рассказывал во многих своих песнях.

Dio-Holy-Diver.jpg

Зубастый (Motorhead)

Талисман Motorhead Зубастый - неотделимая часть и самодостаточный символ группы. Он активно появлялся на обложках их альбомов, а также на мерче. Одного взгляда на талисман достаточно, чтобы понять, какого рода группа перед вами.

snaggletooth.jpg

Вик Рэттлхед (MEgadeth)

Вик Рэттлхед - также очень популярная фигура в хеви-метале. Он отражает собою подход “ничего не вижу, ничего не слышу” - позицию осознанного невежества. Вик напоминает людям о том, что игнорирование зла - такое же преступление, как и его причинение.

Megadeth-Rust-In-Peace.jpg

Эдди (Iron Maiden)

Ну кто ж сомневался, что Эдди окажется на первом месте? Самый узнаваемый символ хеви-метала Эдди - практически член Iron Maiden!

1384697745_916338707.jpg