14.01.21

Топ 30 самых ожидаемых альбомов 2021 года (часть 3)

Rise Against

Новогодний твит группы гласил: “2020 стал годом трений и перемен. Годом, когда одни пожары затухали, а другие – разгорались. А вот и следующая глава. Скоро увидимся”. Выглядит как намек на новый альбом в 2021 году, не так ли? Ни секрет, что Rise Against уже некоторое время работают над продолжением “Wolves”. Кроме того, о готовом материале Тим Макиларт заявлял еще в мае 2019 года.

0702_fea_ocr-l-riseagainst1.jpg

Twenty One Pilots

TOP – любители загадочных тизеров и неожиданных релизов. Поэтому никто не знает, когда именно выйдет их следующий альбом. Однако намеки уже были: ребята явно находятся в процессе. Уже в ноябре Тайлер Джозеф говорил, что работает над альбомом, также TOP рассуждали о сложностях удаленного сотрудничества для создания музыки. В общем, не знаем, когда, но походу скоро.

20191211113611e18c95b731.jpg

Teenage Wrist – “Earth Is A Black Hole”

Калифорнийский альт-рок дуэт выпустит свой второй альбом 12 февраля на лейбле Epitaph. “Все, что у нас есть – это здесь и сейчас. Вот что важно”, говорит фронтмен Маршалл Галлахер. “Быть позитивным, присутствовать в моменте и преодолевать черные дыры. Ибо однажды это закончится”. Очевидно, речь об ужасах 2020 года.


Bring Me The Horizon

Возможно, это будет не полноформатник, но все же Bring Me The Horizon планируют подкинуть нового материала в 2021 году. У них уже есть кое-что в разработке, но к записи пока не приступили. Тем не менее, продуктивность у ребят явно на высоте – извлекают что могут из пандемии.

bmth.jpg

Spiritbox

Свежий и будоражащий душу проект. Spiritbox - это дуэт мужа и жены, оба в свое время много экспериментировали с металкором. В 2021 году ожидается их дебютный полноформатник. Spiritbox отказываются обозначать себя определенным жанром, но звучат определенно интересно и интригующе. Ждем.


Holding Absence

Валлийские рокеры дебютировали в 2019 году, и в 2021 предлагают следующую работу – альбом “The Greatest Mistake Of My Life” (16 апреля). По словам вокалиста Лукаса Вудленда, в нем поднимаются темы сожаления о прошлом, знакомства со смертью и личном выборе каждого (как именно ему жить).


The Offspring

Еще летом 2020 года The Offspring заявляли, что пластинка готова, но не выпускается из-за пандемии. Что ж, ждем.


Angels & Airwaves

Ребята вернулись в игру с кучей новых синглов в 2019 и 2020 годах. Теперь Том Делонг и компания хотят выпустить полноформатник. Последний, к слову, был в 2014. В подтверждение намерений Angels & Airwaves запостили вот что: “Удаленно и безопасно мы приступаем к работе. Доводим до ума наш шестой альбом, который, походу, станет лучшим. Если все пойдет по плану, он будет готов к релизу этой весной.”


Chubby And The Gang

Молодые и горячие британские панки собираются вернуться в 2021 году после своего дебюта в 2020. Ребята реально неплохи. Кто соскучился по добротному трехаккордному панку в стиле Ramones – этот релиз для вас. Подробности будут чуть позже.


The Distillers

И еще немного панка, на этот раз - суровый женский. Коллектив из Лос-Анджелеса The Distillers не радовал фанатов почти 2 десятилетия. Недавно ребята воссоединились и пожелали творить снова, но пандемия внесла свои поправки. Работа над альбомом затянулась, но скоро The Distillers таки угостят нас новым материалом.

brody.jpg