26.08.21

Топ-9 самых дружных рок-групп

Не всегда так уж плохо работать с друзьями. Многие считают, что это путь к раздору: работать с родными и близкими. Что ж, возможно! Тогда эти 9 рок-групп - исключение.

Внутренние разногласия способны убить коллектив. Например, серьезные волнения случались в таких гигантах как Slipknot, Guns N 'Roses, Paramore, System Of A Down. Тем приятнее глядеть на группы, где все корешат.


Green Day

Билли Джо Армстронг, Майк Дирнт и Тре Кул провели вместе более 30 лет. И сегодня они все так же близки, как и в молодости. Конечно, ребята проходили через всякое, не всегда было легко, но развалом Green Day и не пахло. Секрет - в веселой атмосфере: даже рабочий процесс ребята превращают в фан.

Green-Day-Uno-era-promo-2012.jpg

Twenty one pilots

Тайлер Джозеф и Джош Дан - как братья друг другу. С самого начала ребята были на одной волне. Наверное, это и помогло Twenty one pilots стать иконой альт-рока.

twenty-one-pilots-Scaled-And-Icy-photo-2021-credit-Ashley-Osborn.jpg

Enter Shikari

Стабильный состав - удивительная фишка Enter Shikari. Они всегда были Ру Рейнольдсом, Крисом Баттеном, Робом Рольфом и Рори Клюлоу. Немногим группам удается сохранить свой состав неизменным, особенно 20-летним! Кажется, Enter Shikari - не тот корабль, с которого хочется бежать.

ShikariBlogBrooklyn-1.jpg

Biffy Clyro

Две трети участников британских рок-тяжеловесов Biffy Clyro являются братьями. Наверное, в этом и есть их секрет крепких дружеских отношений!

Biffy-Clyro-Kerrang-header-credit-Paul-Harries.jpg

All Time Low

Участники All Time Low знакомы с детства. Когда-то они гоняли на концерты вместе, а теперь дают их сами. Группа уже делает успехи в мире альтернативного рока, и дальше будет только лучше! Ведь у них есть суперсила - их крепкая дружба.

All-Time-Low-December-2020-promo.jpg

Architects

Они побывали в аду и вернулись, и сделали это вместе. Именно нерушимое единство помогло Architects не развалиться после личной трагедии - смерти их гитариста. Так что ребятам есть чем гордиться - не только металкором мирового класса, но и подлинной дружбой.

Architects-Kerrang-exclusive-header-credit-Ed-Mason.jpg

Bring Me The Horizon

Парни не всегда были вместе, но с 2013 года состав Bring Me The Horizon не менялся. Все участники группы - хорошие товарищи, а фронтмен Оли Сайкс и клавишник Джордан Фиш - так и вовсе друзья. Думаем, это помогает группе-феномену в их славном творчестве.

BMTH-Promo-2020.jpg

Mastodon

Целых 20 лет без терок - то, чем может гордиться группа Mastodon. Басист Трой Сандерс как-то сказал, что между ними словно “мужской брак на 4-х”. И кроме этих ребят, у него не так уж много друзей. И да, дружба участников Mastodon пережила большинство их реальных браков...

Mastodon-July-2020-promo.jpg

Meet Me @ The Altar

Эта молодая поп-панк группа с темнокожей девочкой на вокале существует всего с 2015 года. Но с самого начала между ними царит гармония. Ребята познакомились в сети и начали мутить проект на удаленке. А теперь они на лейбле Fueled by Ramen! Клянемся, чего-то это да стоит!

MMATA-JonathanWeiner-2021-4.jpg