02.08.18

5 ТОП фильмов о рок-музыке ч.1


Для каждого человека хорошим способом скрасить скучный вечер является просмотр фильма. А поклонникам рок-музыки, естественно, хочется посмотреть фильмы о мире рок-музыки. Поэтому, если вы думаете о том, что же посмотреть сегодня вечером, эта статья именно для вас.



Рок-звезда



filmz.ru_f_165257.jpg
Этот фильм рассказывает историю музыканта Иззи. В основе сюжета лежит реальная биография Тима «Ripper» Оуэнса – бывшего вокалиста Judas Priest. 
Главный герой играл в трибьют-группе команды "Steel Dragon", но просто в качестве хобби. И ему наконец-то выпадает шанс стать вокалистом настоящих Steel Dragon! И от всего этого рок-н-рольного безумия у обычного трудяги просто сносит крышу.



Детройт – город рока



maxresdefault (8).jpg
Продюсерами фильма стали участники легендарной группы "Kiss". У четырех друзей в жизни есть две страсти - марихуана и группа "Kiss". И в пути на концерт любимой группы с ними происходит невероятное количество разнообразных приключений. О них и будет рассказано в фильме.



Рок-волна



filmz.ru_f_22674.jpg

Фильм рассказывает историю о пиратской радиостанции, которая располагается на корабле и вещает рок-н-ролл. Эти парни бросили вызов всему обществу и начали нести культуру рока в массы. Любовь, дружба, предательства - все это вы сможеет найти в этом фильме.



Школа рока



462b5bb1ae904e9db741873386d9.jpg

Отвязный парень по имени Дьюи мечтает стать рок-звездой, но его рок-группе надоели его вечные выходки и они решают его выгнать. Герою ничего не остается кроме как идти работать обычным школьным учителем. Там и начинаются его приключения.



Это – Spinal Tap



This_is_Spinal_Tap.jpg
Фильм снят в жанре псевдодокументального кино и рассказывает историю об известной рок-группе, популярность которой идёт на убыль. Данная картина заставляет задуматься о серьезных вещах и ценности жизни.




Для всех любителей рока и кино эта статья станет отличным помощником.