15.08.18

ТОП фильмов о рок-музыке ч.2


Для каждого человека хорошим способом скрасить скучный вечер является просмотр фильма. А поклонникам рок-музыки, естественно, хочется посмотреть фильмы о мире рок-музыки. Поэтому, если вы думаете о том, что же посмотреть сегодня вечером, эта статья именно для вас.



Добро пожаловать в ПОП



popredemption_22.jpg

Комедия рассказывает историю о блэк-метал-группе, которая отправляется  автобусный тур по Франции. Но по дороге у них угоняют их микроавтобус, что заставляет их попасть на фестиваль хиппи. Там им конкретно запудривают голову и переворачивают их привычный мир с ног наголову.



Панк из Солт-Лейк-Сити



281245-1513629194.jpg

Фильм погружает в далекую эпоху панка, показывает все прелести и недостатки того времени. Все это показывается на примере двух друзей-панков по имени Стиво и Героиновый Боб.



Рок на века



5073aafb3851a0.02499255.jpg

Кино было снято по мотивам одноимённого бродвейского мюзикла. Девушка  Шерри устраивается работать официанткой в рок-бар "The Bourbon Room". И там в неё влюбляется молодой музыкант по имени Дрю, который играет в этом баре. Любовный треугольник, подростковое переживание - это все вы найдете в этом фильме.



Tenacious D: Медиатор судьбы



main_2x.jpg

В главных ролях комедии выступает группа "Tenacious D". Фильм рассказывает придуманную историю знакомства музыкантов и повествует об их приключениях на пути к славе.



Сид и Нэнси



8092235.jpg

Картина показывает историю о легенде панк-рока Сиде Вишесе, о его отношениях с возлюбленной, о становлении коллектива и душевных переживаниях музыканта.



Для всех любителей рока и кино эта статья станет отличным помощником.