14.12.18

Самые странные райдеры рок-звезд

Рокеры как и все звезды мира бывают достаточно капризны в своих пожеланиях. Но кто-то делает это осторожно, а некоторые уж очень сильно перегибают с этим палку. В этой статье вы узнаете самые безумные райдеры рок звезд.

Джек Уайт

white_650.jpg

Судя по райдеру музыкант придает какое-то особое значению числу "8". Среди пунктов было: восемь фужеров для шампанского, восемь бокалов для вина и восемь высоких стаканов. А также фунт свеженарезанного высококачественного прошутто и салями с выдержкой, плюс остро заточенный нож. А вот к бананам исполнитель испытывает странную неприязнь.
"Это не какой-то банановый тур! Мы не хотим видеть эти фрукты где-либо в здании".
Но самым удивительным был целый рецепт гуакамоле, который предпочитает артист.

The Who

б.jpg

Гримерка Роджера Долтри из The Who обязана была быть оснащена шестью бутылками тоника, бутылкой водки и банкой меда, двумя упаковками пастилок определенной марки и «небольшим количеством ванильного мороженого».

Pearl Jam

юю.jpg
Музыканты категорически против различных спонсорских плакатов и различного светящегося мерчандайза.
В гримерке должны быть мультизерновой хлеб, дюжина свежих бейглов, четыре больших упаковки чипсов, хороший ассортимент лимонадов и свежевыжатых соков. Музыканты везде берут с собой собственную соковыжималку, так что список требований полнится сельдереем, свеклой, томатами, яблоками, апельсинами и шестью фунтами морковки без хвостиков.

Оззи Осборн

ж.jpg
Для Оззи на первом месте стоит необходимая первая медицинская помощь. На выступлениях «за сценой должен постоянно дежурить лор, который при необходимости обеспечит певца срочной инъекцией B12 или антивоспалительным препаратом».

Aerosmith

4.jpg
Участники этой группы также заботятся о своей безопасности, поэтому на площадке всега должны находиться врач-лор, терапевт, остеопат и лицензированный хиропрактик. Это действительно необходимо, ведь музыканты всегда рассчитывают на алкоголь за счет организаторов.

Джо Кокер

ч.jpg
Музыкант не мог обойтись без изотонических напитков Gatorade, четырех литров минералки Evian и холодильника с восемью бутылками пива Corona, «охлажденного в 6 вечера, затем ‒ в 8 вечера и снова ‒ в 10:45».
Также у организаторов всегда обязан был быть наготове «один традиционный пастуший пирог с гарниром из запеченных бобов».

Джеймс Браун

ф.jpg
В лучшие года исполнителя, когда он еще радовал фанатов концертами, его гримерка должна была иметь два полноростовых зеркала, а также «два зеркала для макияжа, оснащенных лампочками» и предоставлять «профессиональные услуги глажки и отпаривания».

Bloodhound Gang

мм.jpg
В начале райдера исполнителей всегда присутствует строчка о том, что это «серьезный документ». Но если продолжить читать дальше, то начинают возникать смутные сомнения по этому поводу. «Кувшин с шестью хот-догами» и большая упаковка Skittles, где конфеты должны быть рассортированы по цветам. Именно это гласит «серьезный документ».

The Beach Boys

58.jpg
Ребята настаивали, чтобы за сценой их ждали 25 отваренных и очищенных креветок, миска белых фисташек, полукилограммовая упаковка арахисовых M&Ms, «неограниченное количество органических овощей», а также упаковка ростков люцерны, нарезанный авокадо, поднос с фруктами, пачка из 12 жвачек Freedent Spearmint.

Goo Goo Dolls

щ.jpg
Перед своим выступлением Goo Goo Dolls хотят видеть в гримерке восемь фраппучино из Starbucks или капучино Nestle, большую миску хуммуса и питу, две бутылки красного вина, по 12 бутылок пива Budweiser и Heineken, полукилограммовую упаковку свежей индейки, четыре куска недавно изготовленного мыла Safeguard или Ivory и шесть новых пар высоких носков белого цвета.

Судя по всему этому списку можно понять, что и брутальные рок-звезды могут капризничать как дети.