19.07.22

Удивительные научные факты о любителях метала

Исследования, как различные стили музыки влияют на наш организм, проводятся постоянно. В том числе рок и метал музыка. Результаты таких исследований могут изрядно удивить! Большинство из них не вписываются в стереотипы о любителях громкой агрессивной музыки. Итак, вот что обнаружили ученые...


Метал полезен для психического здоровья

Это обнаружили в 2019 году. Тяжелая музыка является здоровым способом проработки гнева и прочих негативных эмоций. И такое исследование не одно - все приходят к выводу, что прослушивание метала делает людей счастливее, а вовсе не злее.

RnqoUnb2dzS6tejhprXuNb-1200-80.jpg

Метал снижает кровяное давление

Подобное исследование проводили в Турции в 2021 году. Участники слушали различную музыку, и хэви-метал стал одним из самых эффективных жанров для снижения АД. Обогнала его только поп-музыка 80-х годов.

heavymetal.jpg

Любители метала чаще других практикуют секс в машине

Опрос проводили в 2020 году. Возможно, он не был особо масштабным, но результаты впечаляют. 75 процентов любителей метала имели секс в машине!

istockphoto-1322704567-170667a.jpg

Фанаты рока и метала - позитивные люди

В 2021 году провели исследование - по комментариям на сайте. Хотели выяснить, любители какой музыки оставляют меньше всего негативных комментов. Оказалось, что это - слушатели джаза, а на втором месте - любители метала. Слушатели рока и гранжа также ушли недалеко.

metalhead-runs-under-stage-hellfest-festival-clisson-france-metalheads-runs-under-stage-metal-concert-iron-156005984.jpg

Блэк и дэт-метал повышают продуктивность

В 2019 году провели интересный эксперимент, посвященный созданию мобильных приложений. Он показал, что блэк и дэт метал является прекрасной фоновой музыкой для программирования. Проблемы с концентрацией? Берите на заметку!

programmer-at-work-940x764.jpg

Любимый поджанр выбирают по характеру

Вы можете судить о человеке на основе предпочтительного поджанра тяжелой музыки! Исследование проводили в 2015 году. К примеру, любители хеви-метала и панка отличаются логическим мышлением и меньше подвержены эмоциям. А те, кому нравятся рок-баллады и поп-рок, отличаются мягкостью и чуткостью.

Punk-Rock-Love-Songs.jpg

Тяжелая музыка провоцирует экстремальное вождение

К сожалению, этот стереотип оказался правдой. Прослушивание агрессивной музыки в машине действительно создает опасные ситуации на дороге. А вот классическая музыка влияет ровно наоборот. Так что будьте осторожны!

Ну а еще ученые говорят, что прослушивание примерно 78 минут музыки в день полезно для психического здоровья. Так что не забывайте каждый день уделять хотя бы час любимым исполнителям!