28.07.21

Умер барабанщик Slipknot Джои Джордисон. Вспоминаем 7 интересных фактов о нем

Мир всколыхнула печальная новость. Бывший барабанщик и один из основателей легендарной группы Slipknot Джои Джордисон скончался в возрасте 46 лет. Хотя Джои давно имел проблемы со здоровьем, из-за которых и покинул Slipknot, ничего не предвещало такого скорого конца. Музыкант заснул и не проснулся.

В честь памяти великого драммера мы вспомним несколько интересных фактов о нем...


Всегда был серьезным

Джои Джордисон вспоминал, что молодые участники Slipknot любили подначивать друг друга на всякое “тупое дерьмо”. Но сам он в этом не участвовал, считая, что это глупо. По сути, ребята просто буллили друг друга. Барабанщик Slipknot всегда придерживался мнения: нужно быть собой, а не идти у кого-то на поводу.

2832.jpg

Считал индустрию звукозаписи коварной

Джордисон отмечал, что в этой индустрии много змеюк, которые так и норовят залезть тебе в карман, сбить с пути или обмануть. И никому там не стоит доверять на сто процентов. Уверены, у Джои достаточно личного опыта, чтобы полагать так!


Ничего не боялся

У бывшего драммера Slipknot не было фобий. Он считает, что все от гастролей: пришлось повидать всякого, что незнакомо большинству людей. Благодаря этому у музыканта была возможность стать более адаптивным и спокойным.

joey-jordison-e1412376620188.jpg

Действительно благодарен своим родителям за любовь

Джои Джордисон делился, что ему очень повезло с родителями. Они действительно были любящими и принимающими, а также во всем поддерживали Джордисона.

Отец будущего драммера Slipknot научил его любить тяжелый труд. Благодаря этому юный Джои смог заработать себе на барабанную установку мечты Pearl. Он до сих пор помнит этот день и называет его лучшим в своей жизни.


Мечтал записать альбом в одиночку

Джои Джордисон признавался, что хотел бы однажды записать альбом в одно лицо. И считал себя вполне готовым к этому, кроме того, у бывшего барабанщика Slipknot имелось достаточно неизданного собственного материала. К сожалению, этим планам было не суждено осуществиться.

_119624676_gettyimages-805158886.jpg

Близкие помогли ему пройти через ад

Самые страшные моменты в своей жизни Джоуи Джордисон связывал с тяжелой болезнью. Как известно, у музыканта была разновидность миелита (воспаление спинного мозга). “Врагу не пожелаешь”, отзывался сам Джордисон об этом недуге.

Однажды над ним нависла реальная угроза паралича нижних конечностей. Это случилось прямо в туре, и тогда его девушка экстренно нашла людей, которые смогли помочь. Паралича не случилось, и Джои с трудом, но отыграл концерт.

unnamed.jpg

Считал все лишь опытом

Джои Джордисон был мудрым человеком. Он расценивал все происходящее как опыт и ни о чем не сожалел. “Я верю, что жизнь ведет нас всех по нужному пути. И да, порой это будет отстоем. Но это формирует нас как личностей”.