21.07.18

В память о Честере Беннингтоне: 5 хитов Linkin Park


Сегодня - 20 июля 2018 года. Ровно год назад из жизни ушел лидер группы Linkin Park Честер Беннингтон. 

Музыкант был найден мертвым в своем доме в Лос-Анджелесе. К суициду его подтолкнула затяжная депрессия.

И в память о великом музыканте мы составили подборку из 5 самых известных треков группы.

5. Talking to Myself


Это один из последних треков группы, который вошел в их седьмой студийный альбом "One More Light". Клип на трек был выложен ровно в день смерти Честера и за сутки набрал 8 миллионов просмотров на Youtube.


4. Faint 


Трек был выпущен еще в далеком 2003 году, когда группа еще только набирала популярность. На нее также был выпущен мэшап совместно с Jay-Z "Jigga What/Faint".


3. Crawling


Эта песня вошла в дебютный альбом группы. В 2002 году на 44 церемонии "Грэмми" трек был отмечен наградой "Лучшее исполнение в стиле хард-рок".


2. In The End


Этот трек также вошел в самый первый студийный альбом группы. Трек попал в топ-100 лучших песен "Z100" 2001 года. Песня также заняла 121 место в "The 500 Greatest Songs Since You Were Born" по версии Blender. А в списке рок-песен и альтернативных песен десятилетия, которые звучат чаще всего, чарта Billboard песня заняла 2 место.


1. Numb


В 2003 году песня в течение шести недель возглавляла Billboard Alternative Songs, еще шесть недель она возглавляла чарт в 2004 году. Это сделало ее единственной песней в истории, которая занимала первую строчку чарта два года подряд. 




Честер сделал огромный клад в мир альтернативного рока. 
Он навсегда останется в сердцах своих поклонников.