26.07.19

Вокальная разминка от солиста Shinedown (видео)

На канале американской группы Shinedown появилось видео, в котором Брент Смит рассказывает (и, конечно же, показывает), как разрабатывает голос перед концертами. Мастер-класс от знаменитого вокалиста - и совершенно бесплатно! Всем поющим и просто интересующимся смотреть обязательно.

2016_RiP_Shinedown_-_Brent_Smith_-_by_2eight_-_DSC8876.jpg

Разминка — крайне важное упражнение для вокалистов, которое непосвященным частенько кажется довольно странным действом. Однако Брент, без какого либо смущения, дал возможность увидеть посторонним, как он готовится перед выступлениями.

"Двадцать лет в "профессии" и постоянных концертах и," - тут Брент суеверно стучит по дереву, - "надеюсь, еще много-много-много лет буду этим заниматься — и люди все время спрашивают, что я делаю для тренировки голоса, в том числе и в плане разогрева, после которого можно сразу на сцену. Зависит от продолжительности выступления. Для полуторачасовых шоу я не стану тратить двадцать минут на разогрев голоса, просто делаю пару таких вещей".


Далее в видео Брент подробно рассказывает и наглядно демонстрирует начинающим рок-вокалистам разминку для лицевых мышц и вокальные упражнения для случаев, когда предстоит продолжительное выступление.

Смотрим и мотаем, как говорится, на рокерский ус.