21.01.21

Вы точно не знали: эти 7 знаменитостей - панки!

Все еще модно носить футболки с рок-группами без разбору. Но и настоящие фанаты еще не перевелись, в том числе среди знаменитостей. А вы знали, что все перечисленные ниже селебрити – панки в душе?


Элизабет Херли

В юности известная актриса и модель увлекалась панк-движением. Она носила розовые волосы и рваную одежду до того, как это стало мэйнстримом. Также у Элизабет был пирсинг носа. Правда, все было скорее подростковой игрой: всерьез Херли не бунтовала, но музыка ей реально нравилась. О, сколько ночей на вокзале провела будущая звезда, опоздав на поезд после очередного панк-концерта!

5b88e0a83edda.jpg

Бен Стиллер

Талантливый и многогранный актер в юности играл в панк-группе под названием Capital Punishment. Стиллер был там барабанщиком. Ребята даже отыграли один концерт, у них есть также 1 альбом “Roadkill”. В 2018 пластинку переиздали на волне популярности Бена Стиллера, так что можете послушать.


Питер Динклэйдж

Известный всему миру по роли Тириона Ланнистера (“Game Of Thrones”) актер был фронтменом в группе Whizzy. Там он пел и играл на корнете. Коллектив возник в начале 90-х годов, музыкальный стиль напоминает Red Hot Chili Peppers. Этакая смесь панка, фанка и рэпа.

Один из шрамов на лице Питер получил, выступая с Whizzy в Нью-Йорке. Во время крауд-серфинга кто-то дал ему по голове ногой, полилась кровь. Будущий Тирион Ланнистер подумал тогда: “Это панк-рок, мужик.” И шоу продолжилось, как ни в чем ни бывало.

tyrion-.jpg

Джиллиан Андерсон

У известной актрисы из “Икс-файлов” (для кого-то – мама Отиса из “Полового воспитания”, окей) есть панк-рок прошлое. Андерсон считалась той еще чудачкой в школе: маленький городок, все дела. Взрослые боялись, что девушка сядет в тюрьму.

Юная Джил увлекалась наркотиками, сбегала из дома на тусовки и концерты, красила волосы – в общем, была занозой в заднице. И однажды ее таки арестовали: за попытку проникнуть в школу (со взломом). “Мы были странными”, - вспоминает актриса о своей компании.

uzn_15337329647.jpg

Фред Армисен

Американский актер и продюсер известен как создатель популярного комедийного сериала “Портландия”. В этом сериале появляются такие персонажи как Джелло Биафра (Dead Kennedys), Генри Роллинз (Black Flag), Гленн Данциг (Misfits) и Стив Джонс (Sex Pistols). А это говорит о многом. Само собой, Армисен – большой поклонник панк-рока.

Кстати, комик и сам играл в группе в молодости – как и многие другие знаменитости. Он был драммером в Trenchmouth, группа выпустила аж 5 альбомов. Между прочим, весьма неплохих.

1577725052_2-110.jpg

Джастин Теру

Американский актер, не раз фигурировавший у Линча (“Малхолланд Драйв”, “Внутренняя империя”). Также известен по сериалу “Оставленные”, да и вообще имеет весьма насыщенную карьеру.

А еще Джастин собирает футболки с группами: папарацци уже засекли его в майках с Vandals, Crass, Siouxsie And The Banshees, Minor Threat. Вряд ли он просто отдает дань моде, учитывая татуировки с логотипом Black Flag и straight-edge крестом.

1536575987190799932.jpg

Стюарт Пирс

Английский футболист и футбольный менеджер Стюарт Пирс получил прозвище Псих за жесткую игру. Музыкальные вкусы у него, кажется, не менее принципиальные. Он был на концерте любимой группы The Stranglers более 300 раз! И даже разгромил их гримерку (получив на то разрешение). Пирса можно лицезреть на обложке альбома британской панк-рок группы первой волны The Lurkers.