31.10.19

ЗОЖ и рокеры: 6 советов из закулисья

stretching-498256_1920.jpg

Когда-то стиль жизни рок-н-ролла был исключительно прерогативой рокеров. В настоящее время все больше и больше людей проводят большую часть жизни в аэропортах и гостиницах, работают до поздней ночи и перекусывают на ходу.

Здесь мы поделимся шестью проверенными за кулисами способами пушетествия от передоза к успеху.


Культ Солнца

Врачи говорят, что польза от пребывания 20-30 минут на солнце в день - без солнцезащитного крема и солнцезащитных очков - включает в себя большое количество витамина D, который укрепляет иммунитет, уравновешивает гормоны, активирует мелатонин и серотонин. Ди-джей и продюсер Марк Ронсон, например, является новообращенным. «Я провел большую часть своей жизни в ночных клубах или темных студиях звукозаписи», - говорит он. В настоящее время «я стараюсь выходить на улицу столько, сколько могу».



Закидывайтесь здоровой пищей

Рок-музыканты не могут позволить себе пренебречь здоровьем только потому, что постоянно находятся в пути. Актер Адриан Гренье вместе со своим партнером по бизнесу Питером Глатцером создал приложение под названием Food Tripping, которое поможет людям найти полезную еду по дороге. «Варианты варьируются от здоровых небольших заведений до бабушкиных домашних ресторанчиков», - объясняет Гренье.



Используй правило 90 на 10

Стремление коренным образом изменить ваш образ жизни - это путь к провалу. В десяти процентах случаев вы делаете то, что хотите - до тех пор, пока вы делаете здоровый выбор в остальные 90%. «Я ни в коем случае не фанатичен в своей диете», - говорит гитарист Jane's Addiction Дейв Наварро. «Я стараюсь держаться подальше от сахара и молочных продуктов. Но время от времени позволяю себе пиццу или бургер.»


Меж простыней

Вам не обязательно быть Стингом, чтобы иметь грандиозную сексуальную жизнь. Хотите знать удивительный секрет? Сон. Двумя наиболее распространенными симптомами выгорания являются эректильная дисфункция и низкое либидо.

feet-2605664_1920.jpg

Любовь лучше любого наркотика

По медицинским данным любовь увеличивает количество гормона окситоцина, который является естественным наркотиком, вызывающим эндорфины. Вот почему музыканты часто берут свои семьи в турне. «Раньше я сам постоянно колесил по миру и чувствовал себя одиноким и потерянным», - пишет певец и автор песен Шон Колвин. Если вы не можете взять с собой любимого человека в следующую поездку, попробуйте хотя бы оторваться от смартфона. «Я вижу, как все вокруг строчат и строчат сообщения», - говорит продюсер Марк Бэтсон, который работал с Джей Зи и Эминемом. «Вы можете научиться гораздо большему, просто разговаривая с другим человеком».


Партия соло

«Я - свой самый большой поклонник, и если бы больше людей были своими главными фанатами, мы все чувствовали бы себя значительно лучше», - пишет автор песен Лидия Ланч. Наварро добавляет: «Мы говорим себе:« Как только я достигну определенного уровня успеха, я буду чувствовать себя счастливым.» Но когда эти цели наконец достигнуты, мы понимаем: «Погоди-ка, я нифига не счастлив. Секрет в том, чтобы установить связь с самим саобой и сделать что-то полезное для себя, прежде чем возникнут побочные эффекты». Кортни Лав медитирует два раза в день. «Это очень важно для меня», - пишет она. «Я нахожусь в полной тишине в течение 10 минут сразу после шоу», - пишет барабанщик Mötley Crüe Томми Ли.

meditation-857916_1920.jpg

Как бы нам ни казалось, будто рок-музыканты живут самой отвязной и сумасшедшей жизнью, ежедневно выкидывая в окно холодильники или заедая наркотики муравьями - эти дни далеко в прошлом. Сейчас все больше рокеров предпочитают развлекаться, при этом не испытывая мигрени или тошноту по утрам. Что и нам советуют.