15.02.18

Halestorm: Доводят новый альбом до готовности

Группа Halestorm сообщает, что их будущий альбом скоро будет доведен до готовности. Релиз назначен примерно на середину 2018 года.

halestorm-2016.jpg

Запись диска происходит в студии Dark Horse Recording. Работает группа с известным продюсером Ником Рэскалениксом, который ранее продюсировал такие известные группы, как RUSH, KORN, DEFTONES и ALICE IN CHAINS. 

Сами участники группы с восторгом отзываются об альбоме:

«Альбом качает. Это самый тяжелый материал, который мы когда-либо делали. Нам просто не нравится оставаться на одной полосе, потому что, как вы знаете, предыдущий альбом заставил нас посмотреть иначе на наше творчество, сделал нас другими, заставив измениться за все три года после его издания, поэтому нам очень важно теперь вернуться назад, при этом двигаясь вперед».

Также стало известно и о музыкальной направленности альбома:
"Это рок. И самый тяжёлый из всего, что мы когда-либо делали." 
"Нам просто не нравится оставаться в одной поре, потому что, как вы знаете, альбомы должны быть цикличны. Три года длится "альбомный цикл", и за эти три года вы меняетесь, становитесь другим человеком, не тем, каким были вначале. Так что нам очень трудно вернуться назад, и мы просто продолжаем двигаться вперёд."

Сам процесс записи альбома тоже не остался в секрете:

"Мы поехали к Нику в прошлом январе, и говорим типа: "Мы не знаем, что делать. У нас нет ни песен, ни чего-то ещё". А он классный чувак, говорит такой "Это круто. Это очень круто". Вот в чём его сильная сторона, — объяснил Джо. "Он сделал это с Korn, он сделал это с Rise Against на их новом альбоме, он сделал это с Deftones. Вот что он делает. Он нас спросил: "Когда в последний раз вы четверо входили вместе в комнату и писали материал сообща? И мы такие, типа: "Ух ты, это когда-то было". А он нам: "Начнём с этого." И мы: "О’кей". Так что мы сочинили рифф и просто начали джемовать, а Ник заходил и уходил, говоря "Это было круто. Сделайте это снова." Ну мы: "Ладно". Мы просто начали сочинять песни из ниоткуда. Это было здорово.»