04.09.20

Metallica перезаписывают "Nothing Else Matters" для Диснеевского фильма

Любовь группы Metallica к оркестру появилась не сегодня. Музыканты сотрудничали с оркестром Сан-Франциско в 1999 году в первый раз, в 2020 - во второй. И кажется, история не заканчивается: теперь Metallica намерены создать оркестровую музыку для грядущего диснеевского фильма «Круиз по джунглям».

Говорят, для этого музыканты работают с известным композитором. Что примечательно, в основу оркестровой музыки ляжет ни что иное как нетленный хит "Nothing Else Matters". И этот саундтрек будет одним из главных. Как же так вышло?


Так звучит "Nothing Else Matters" в исполнении оркестра Сан-Франциско

Дело в том, что Шон Бейли, главный по продакшн в компании Disney - большой фанат рок-музыки и Metallica в частности. Ларс Ульрих, барабанщик Metallica, назвал его одним из самых добрых, щедрых и приятных людей для сотрудничества. Также музыкант признался, что они с женой, в свою очередь, фанатеют от Disney. Между Бейли и группой сразу завязались дружеские отношения.

А кто же этот именитый композитор, с которым сотрудничают Metallica? Это Джеймс Ньютон Ховард, восьмикратный номинант на Оскар. Ульрих восхищается шансом поработать с таким человеком и называет его абсолютной легендой. Ховард написал музыку ко множеству популярных фильмов. Например: "Адвокат дьявола", "Красотка", "Беглец", "Шестое чувство".


Музыка Джеймса Ховарда к "Голодным играм"

Оркестровая версия "Nothing Else Matters" для Disney будет представлять собой что-то вроде аранжировки Джеймса Ховарда. Детали проекта пока особо не раскрываются. Релиз фильма "Круиз по джунглям" состоится 30 июля 2021 года, хотя должен был быть в этом году.