21.12.19

Metallica: Джеймс Хэтфилд выпустит книгу об автомобилях

Фронтмен Metallica Джеймс Хэтфилд написал книгу о своей коллекции классических автомобилей, объявил издатель Insight Editions.

332923.JPG

192-страничное произведение Джеймса Хэтфилда под названием "Reclaimed Rust: The Four-Wheeled Creations" отмечает его увлечение восстановлением транспортных средств. Книга должна быть выпущена 5 мая 2020 года и доступна для предварительного заказа по цене $50.

"Миллионы людей знают Джеймса Хэтфилда как лидера группы Metallica, но известный певец и автор песен всю жизнь испытывает еще одну страсть: восстановление и адаптация классических автомобилей до состояния великолепных образцов автомобильного искусства", - говорится в заявлении Insight, издателя книги группы Metallica - Back to the Front 2016 года.


"От таких автомобилей, как Skyscraper до Aquarius и The Black Pearl, коллекция классических автомобилей Джеймса Хэтфилда предстает действительно потрясающей воображение. Впервые Хэтфилд открывает свой гараж и приглашает читателей залезть под капот некоторых из этих всемирно признанных шедевров классики. Эта книга, включающая в себя динамичную, специально заказанную фотосессию автомобилей и взгляд Хэтфилда на их создание, является уникальной возможностью узнать о страсти фронтмена Metallica к созданию и переделке классических машин".

201705161539286251dfadf0.jpg

Представители Автомобильного музея Петерсена в Лос-Анджелесе недавно подтвердили, что коллекция автомобилей Хэтфилда будет представлена в музее со следующего февраля до октября. "В то время как подавляющее большинство коллекционеров приобретают транспортные средства, покупая уже существующие образцы, Хэтфилд решил вместо этого создать его с нуля, направляя весь свой творческий потенциал, часто сохраняемый для его музыки, в производство "скульптур на колесах", - объяснили сотрудники музея.

"Хэтфилд, пожизненный автомобильный энтузиаст, описал видение автомобилей так же, как и свое видение музыки: как форму свободы и самовыражения, которые способны передать увлечения их создателя. Включая в себя экземпляры как классической, так и современной техники, коллекциия Хэтфилда показывает уважение к истории и пренебрежение условностями, коллективно являясь свидетельством отличительной личности музыканта и его творческой энергии".