20.11.19

Джейсон Момоа брал уроки гроулинга у дэт-металлиста

Фронтмен Archspire Оли Питерс стал "репетитором" для звезды "Аквамена" и "Игры Престолов" Джейсона Момоа — актеру понадобилось брать уроки гроулинга и гуттурала для новой роли в ТВ-сериале.

see-trailer-jason-momoa.jpg

В научно-фантастическом сериале "See" ("Зрение") Момоа играет персонажа Бабу Восса, отца близнецов, рожденных спустя века после катастрофы, уничтожившей человеческую расу, в которой выжившие остались слепыми. Близнецы же рождаются со способностью видеть, и это, по сюжету истории, порождает недоброжелателей и врагов, от которых Восса должен оберегать своих детей.

Для отдельных боевых сцен, придуманных в стиле хака (ритуальные танцы новозеландских маори) Джейсону Момоа потребовалась специальная "вокальная" подготовка, и актер, который является поклонников канадской метал-группы Archspire попросил вокалиста Оли Питерса дать ему несколько уроков гроулинга.

see-jason-momoa-apple-tv-social.jpg

Вот что сам Питерс говорит об этих уроках:

Джейсон очень интересуется музыкой и прежде снимался в довольно агрессивных сценах, поэтому он очень быстро этому учился.

Во время тура Archspire я знакомил его с особенностями музыкального стиля, а также приходил на съемочную площадку и тренировал между дублями.

Кроме того, Питерс и барабанщик Archspire Спенсер Преветт получили шанс сняться в эпизодических ролях в "Зрении".