07.12.19

Фила Коллинза сравнили со статуей младенца... Иисуса

02_dsvgttE.jpg

Один провозглашен спасителем христианства. Другой - успешный певец и барабанщик. У Иисуса Христа и Фила Коллинза, похоже, не так много общего, кроме - по мнению некоторых - их внешности.

Не так давно мексиканская церковь установила самую большую в мире статую младенца Иисуса, и, согласно очевидцам, она напоминает бывшего барабанщика-певца Genesis. Большие голубые глаза, локон волос на лбу и кефаль позади - легко увидеть сходство между скульптурой и Коллинзом 80-х годов.

Расположенная в церкви La Epifan Epa del Señor в центральном мексиканском штате Сакатекас, эта фигура весит около 2000 фунтов и имеет высоту почти 22 фута. По словам церковных чиновников, гигантский размер был случайностью.

Снимок экрана 2019-11-26 в 11.32.15.png

"Между потолком и полом есть пространство между 26 футами, и я заказал статую размером 21 фут, но я не планировал делать ее самой большой в мире статуей младенца Иисуса", - сказал священник Умберто Родригес. Согласно New York Post, священник не ответил, когда его спросили о сходстве статуи с Коллинзом. Но зато с тех пор церковь предоставила информацию о статуе в Книгу рекордов Гиннесса в надежде получить первый титул "Самая большая статуя младенца Иисуса".

Коллинз еще не прокомментировал скульптуру. Музыкант только недавно закончил американский тур "Still Not Dead Yet, Live!". Неудивительно, что многие фанаты ринулись в Твиттер, чтобы провести наглядное сравнение Фила Коллинза со статуей, а также выложить свои комментарии на эту тему. Тема обрела определенную известность и заработала немало репостов.